Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Читаете ли вы правила на форумах?
Всего ответов: 22

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Суббота, 20.04.2024, 17:36       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Прямой Путь - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ДИКИЙ ЛЕС » Лагерь отторженных » Прямой Путь
    Прямой Путь
     БафурДата: Среда, 08.04.2009, 21:20 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12

    Иногда на этом пустом берегу небольшого озера появляются лодченки, а в них обычно находят людей уже не надеющихся на спасение. Берега стали кладбищем для многих судов. На пустынном берегу вряд ли кого можно встретить - место пользуется дурной славой. Чуть дальше береговой линии озера начинается лес, на вид совершенно обычный для многих миров лес, средь темных стволов биднеется белый камень дороги, узкой и кривой, проложенный еще во времена создания Тарна Илу. Высоко в небе парят островки земли, меж которых летают загадочные существа, издающие гулкие, крикливые возгасы, на фоне радужно-перламутрового неба.
     
     МиледиДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:03 | Сообщение # 2

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 38

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Что это было? Спокойное море и туман.. Странный, забирающий силы и мысли. Где мы?
    -Алден! Где ты?
    Крикнула почти в отчаянии. Вспомнились последние минуты дома...

    *Шагом быстрым до кареты дошла. До виллы молчала, обдумывая сутуацию и вопрос Алдена.
    Уже в гостиной, сбросив наряд и удобно в кресле устроившись, заговорила
    -Во первых - ты хорошо держался. Как на тебя смотрел Глава Совета Малого. "лёгкий смех"
    -Второе. Сейчас,у нас есть время. Месяц. Месяц для того, что бы спрятать того, кто у меня родился. Зачем? Об этом позже.
    -Как я планировала? Да я планировала всю эту малую верхушку стереть с лица земли. Но и этому, увы, пока не время.
    Месяц. Они не посмеют тревожить меня и Наследника. А посему....

    Рукой дотронулась до колокольчика и резкий звук позвал ко мне служанку.

    -Слушай внимательно! С этой минуты, ни одно живое существо! Ни под каким предлогом не должно на вилле появится! Миледи очень " улыбка вновь лукавая и злая" очень плохо себя чувствует. С наследником - всегда и всё в порядке. Ты поняла? Всем отвечать - больны, не принимают. Приём как и назначено - чрез месяц ровно.
    Отпустив служанку, на Алдена взглянула
    -Нам надо срочно увозить орченка. Ктахун подозревает и не отступится*

    Потом корабль.. море... и туман...
    Да где же мы!



    Знай у кого красть, а вдруг тебе с ним и сидеть?
    ***
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


     
     АлденДата: Вторник, 21.04.2009, 07:08 | Сообщение # 3

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Осторожно заглянул в комнату, приоткрыв дверь:
    - С вами все в порядке? Успокойтесь, это просто сон... - сказал улыбнувшись слегка.
    Войдя в комнату, прикрыл за собою дверь. Дошел до стола, наполнив из кувшина воды в кружку. Подойдя к ней, преклонил колено и подал кружку с водой.
    - Вот, выпейте. Вам приснился дурной сон. Вода лучшее средство для очищения тела и разума. Успокоитесь, и сможете спать дальше. Да, орченка я оставил в своей каюте. А перед дорогой взял с кухни немало нужных продуктов. Так что спите спокойно... - снова улыбнулся, позволив себе сесть на стул рядом с кроватью. - Если хотите, я могу остаться с вами, стеречь ваш покой


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
     МиледиДата: Вторник, 21.04.2009, 14:13 | Сообщение # 4

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 38

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    -Ах Алден. Не надо успокаивать меня. Это совсем не то, куда стремилась я. Не Эльна это. Выглядывала я в окно каюты.
    Я вспомнила тот мир.И старичка, что так приветлив был ко мне. И дом, и мебель новую, и то, что так и не устроила торжественный приём. Хардвиг...
    -Еще, не выполнила я то, что обещала тебе, мой Друг на корабле. Пока не Рыцарь ты. Но это сделаю я здесь. Конечно не пышный зал Имкавы, но от души.

    куда нас занесло? ведь даже цвет небес какой-то не земной.

    Отпив воды, что подал Алден, продолжила
    -Нам надо двигаться куда-то. Куда? Не знаю. Я ничего не знаю.
    ну что за Рок преследует меня? пожалуй здесь мне надо было хотя б одну слезинку уронить..но! я так давно забыла что такое слёзы.



    Знай у кого красть, а вдруг тебе с ним и сидеть?
    ***
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


     
     АлденДата: Вторник, 21.04.2009, 20:20 | Сообщение # 5

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    - Я тоже не знаю, что это за места и кто или что обитает здесь. Но раз вы суда отправились, значит что-то руководило вами... Ведь мы же не слепо убегали от глаз владетелей острова, или все-таки?...
    Он задумался немного, решив, что она и сама добавит если будет что.
    - В любом случае можете расчитывать на мою помощь и поддержку.


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
     МиледиДата: Среда, 22.04.2009, 07:40 | Сообщение # 6

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 38

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Вскочила.
    -Алден! Да как ты не поймёшь! Совсем не в этот мир лежал наш путь.
    В бешенстве схватив кувшин с водой, на столике стоящий и швырнула его в окно каюты.
    -Эльна! Вот куда должны попасть мы были! У меня там дом, знакомый милый старикашка, я уплатила пошлину в казну , причем довольно щедрую! А мебель новая? Посуда? Оставила я офицера там и жемчуга мешочек.
    Металась как раненная пантера по каюте.
    -Вот то место где должны мы были спрятать это отродье! Но я клянусь, и здесь мы выживем. И этот маленький орченок, сынок Верховного вождя орков Венгарда Grina, останется живым. О это слово МЕСТЬ! Лишь она одна мне часто помогала выжить!

    Еще с минуту побесившись по каюте, тяжело дыша , к столу присела.
    -Ну что ж, сиденье наше на этом корабле нам мало даст. Нам надо сойти на берег и хотя бы осмотреться.



    Знай у кого красть, а вдруг тебе с ним и сидеть?
    ***
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


     
     АлденДата: Среда, 22.04.2009, 20:56 | Сообщение # 7

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Молча наблюдал за девушкой, ничего не говоря. Когда она. наконец. села, подошел и сел рядом.
    - Я уверен, что мы и здесь найдем себе место на время. А Эльна... Что ж, я думаю выбраться туда не так уж сложно. нужно лишь запастись провиантом на дальнейшую дорогу, ну и заодно оглядеться вокруг.... Мало ли куда прибило наш корабль....
    Осторожно коснулся рукой плеча девушки.
    - Знаю, что вам не легко, но нужно найти силы и справиться. Я помогу вам в меру своих возможностей.


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
     МиледиДата: Пятница, 24.04.2009, 21:42 | Сообщение # 8

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 38

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Стараясь успокоиться, смотрела на окно в которое кувшин с водой швырнула.
    -Вот именно - прибило. И по тому, как всё это корыто тряхнуло, я думаю что там внутри конечно что-то отвалилось.
    Ещё раз выглянув в окно, поморщилась...
    -Весьма приятный вид!

    И платье оглядела.
    -Алден. Помогай!
    И кружева, на золото, что отдано за них, и что деревню можно было месяц прокормить - рванула.
    -Да я и шагу не пройду! Да там не видно ничего! И сыро и мокро и противно!
    Но продолжая ворчать, старалась платье сделать как можно удобней для передвиженья.
    -И этого, орченка.. найди корзину что-ли. О Боги за что мне это! И давай спускаться на забытую живыми землю.

    Прикрепления: 4262802.jpg (295.2 Kb)


    Знай у кого красть, а вдруг тебе с ним и сидеть?
    ***
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


     
     АрродейлДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:28 | Сообщение # 9

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 60

    « 1 »
    Статус сообщение:

    Вне Тарны

    Медали:

    Охотник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 0
    Ну вот снова прочесывал берег озера. Всюду стырые обломки кораблей меж древних обелисков, холодный ветер дул в лицо, развевая темные волосы и заставляя слезиться глаза. Арродейл держал наготове лук - никогда не знаешь, что выкинет Дикий Лес на этот раз. Поднял камень и кинул в воду. Он ушел на дно, не оставив даже волнения на поверхности-волны, создаваемые ветром, не терепели конкуренции. Взгляд скользнул вправо, проверяя не появилась ли что-кто из леса, но нет, сегодня тихо...
    Постойте! Взляд вернулся к берегу, там возле скалы, лежали сновые обломки корабля. Нос судна был разбит, но сам корабль не все же более-менее цел, хотя и лежал, чуть накренившись на берегу, а все те же волны лизали теное дерево, да примывали щепы и доски. Надо проверить было, есть ли кто там живой.
    Сообщение отредактировал Арродейл - Вторник, 28.04.2009, 14:27
     
     АлденДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:37 | Сообщение # 10

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Миледи,
    Идемте... - сказал негромко, найдя большую плетеную корзину и уложив туда орченка, прикрыв и взыяв в руки.
    - Надеюсь, вам не нужна помощь в издевательстве над платьем? - сказал улыбнувшись и чуть засмеявшись. - жалко его, красивые кружева... были...
    Сделав акцент на последнее слово, он снова улыбнулся и остановился, в ожидании у дверей.


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
     МиледиДата: Вторник, 28.04.2009, 08:37 | Сообщение # 11

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 38

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Уже без сожаленья оторвав последнюю оборку с того, что раньше называлось платьем, рассеялась:
    -Ах Алден. Когда не знаешь что дальше будет с головой, об этом ли жалеть?
    На туфельки свои взглянув не менее печально, чем на оборки платья, произнесла:
    -Пойдём мой друг и верный рыцарь. Но поверь, и в этом мире можно выжить, коль с умом да расстановкой взяться за него. Ах, мне бы цивилизацию..Хоть замок завалящийся, правителя или уж на худой конец - дворЯнишку.Но что б при замке был .

    Руками прихватив то, что от наряда осталось, чтобы не сверзнуться с противной и неудобной лестницы корыта, начала спускаться на эту землю.

    Чуть отойдя от корабля еще раз простонала..тихо так..
    " воды горячей..пеньюар...камин и свечи...ужин и музыку.."
    И пошла вперёд. Мия сидела на плече и нервно перебирала лапками.



    Знай у кого красть, а вдруг тебе с ним и сидеть?
    ***
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. Но я слишком дикая, чтобы жить и слишком редкая, чтобы сдохнуть!


     
     АрродейлДата: Вторник, 28.04.2009, 14:23 | Сообщение # 12

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 60

    « 1 »
    Статус сообщение:

    Вне Тарны

    Медали:

    Охотник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 0
    Теперь он увидел, что на берегу появились пара. Эльф согнулся и бесшумно, что было свойственно для его расы, подкрался ближе, но встал за стоячим камнем. Спиной прислонился к холодному и мокрому канню, стрелу наложил на тетеву, так на всякий случай, что ж можно ожидать от прибывших гостей? Чуть выглядывая из-за своего укрытия, продолжая наблюдать за прибывшими.
    Сообщение отредактировал Арродейл - Вторник, 28.04.2009, 14:34
     
     АлденДата: Среда, 29.04.2009, 06:38 | Сообщение # 13

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Миледи,
    Все-таки, он предусмотрительно взял с собой с корабля еще один меч для девушки, повесив у себя за спиной. На корабле попался лук, его он тоже взял и колчан стрел. Абы какой конечно, не самый лучший, но в охоте и такой пригодится. На локте висела корзинка с орченком, а девушка шла вперед довольно уверенно, словно эти места хорошо знала, хотя и недолюбливала.
    - А вы здесь, случайно, раньше не бывали? - спросил негромко, поравнявшись с нею и идя рядом, постоянно скользя взглядом по окрестностям. Если здесь поблизости были люди, то наверняка должны были видеть их корабль. Может среди них найдутся те, кто смог бы им помочь, хотя бы на первое время. Сам он не любил ничего ни у кого просить.
    - Мне здесь не очень нравится... - проговорил тихо.


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
     АрродейлДата: Среда, 29.04.2009, 21:33 | Сообщение # 14

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 60

    « 1 »
    Статус сообщение:

    Вне Тарны

    Медали:

    Охотник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 0
    Эльф ничего толком не видел, только раз его взгляд уловил очертания оружия. Арродейл как можно сильнее вжался в камень и даже, казалось, перестал дышать. От чего я бегу? Стоять спиной к врагу намного опаснее, чем лицом к лицу, так хотя бы честь сохраню если что... Ловко отставил ногу, потом полность перевел на нее весь свой вес и повернулся на пятке. Руки поднялись вверх - стрела метила в пару, мужчину и женщину.
    -Кто вы? Бросьте оружие! Живо! - Арродейл кивнул в бок, намекая что стоит отбростить оружие.
     
     АлденДата: Среда, 29.04.2009, 22:18 | Сообщение # 15

     
     Путешественик Межмирья








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 28

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Заметив появившуюся фигуру, и блеснувший на солнце наконечник стрелы на тетиве, а затем еще и услышав такой прямой приказ, быстро загородил собой девушку.
    - Мы пришли с миром. Мой меч не причинит никому вреда, если на то не будет надобности. Обещаю, что не стану даже вынимать его.. Мои руки заняты - демонстративно поднял руки, держа в них корзинку большую.
    Взглянул на девушку, словно ожидая ее слова, все же дипломат из нее был куда лучше, чем из него.


    Лучше горе от ума, чем от его отсутствия.

     
    Форум » ДИКИЙ ЛЕС » Лагерь отторженных » Прямой Путь
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: