Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Что вы предпочитаете больше?
Всего ответов: 26

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Среда, 24.04.2024, 19:21       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Главный зал посольства - Страница 3 - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Район посольств » посольство Королевства Новая Эра » Главный зал посольства
    Главный зал посольства
     АрианаДата: Вторник, 21.04.2009, 15:51 | Сообщение # 31
    Королева Эльны
     
     Всевидящий








    Группа: Член Совета
    Сообщений: 10

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 13
    Ариана обдумывала свой ответ, но разговор начался без неё, а затем она просто переключилась на приём информации. Всегда интересно послушать, что скажут собеседники. Когда разговоры смолкли, она заговорила.

    -Итак, господа. Пришло время и мне слово молвить.
    Я постараюсь ответить на вопрос о впечатлениях,

    Quote
    Какие же впечатления у Вас остались от встречи в Эльне, по поводу территориального и экономического союза между мирами.

    -Я вот, что хочу сказать: Мне представляется, что конференция в том виде, котором мы можем наблюдать сейчас или просто в виде обычного диалога очень нужна. Вот почему я тут. Если бы я считала иначе, то игнорировала бы любые, даже очень красиво оформленные приглашения.
    Уверена, что только в диалоге проверяется, соответствует ли действительности то, что ты говоришь. Причём это может быть диалог ассиметричный, диалог принципиально не совпадающих друг с другом партнёров. Но диалог миров. Жаль, что тут мы поставлены в рамки конференции, хотя форма тоже интересная.

    Ещё мысли вслух. Когда мир начинает замыкаться в себе ничего хорошего ждать не приходится.
    Опять, возможно это моё личное мнение, но мне кажется, что в Новой Эре, крепок такой стереотип: «мы настолько значимы, что наши идеи должны немедленно перениматься и другими мирами, и лучше в неизменном виде.» Всё в купе разрушительно действует на доверительный диалог, и, как минимум ограничивает горизонт.

    Мне в любых переговорах импонирует открытость и честность. Если что-то скрывать, то рано или поздно, эта тайна становится всем видна. Если не попытаться разрешить в ходе диалога взаимно интересующие вопросы, накапливается недовольство, и пока это не будет выяснено, повторение событий возможно. Это и произошло в Эльне, когда Ваш уважаемый король покинул собрание.

    Подытожу. Когда сотрудничество становится открытым, взаимным, честным и дружественное - союз сложится. Вот почему я сочла нужным пригласить на эту конференцию магистра Ньяринальда, и пусть он не прибедняется своей второй ролью в Теариди, мы знаем, что это не так. Я рада, что представители Эль Глории присутствуют на этой конференции. Это ещё один знак доверия, и уважения.

    Она улыбнулась и кивнула в знак приветствия названным господам.

    -Союз королевства Теариди, Эль-Глории, Эльны и Тарны Илу родился, на основе взаимного интереса правителей к развитию своего родного мира и его процветанию, через открытый тип сотрудничества. Надеюсь, что этот союз без явной доминанты. Поэтому мои впечатления от союза позитивные, жаль, что королевство Новая Эра не пожелало поддержать этот союз.

    Однако, подписание дипломатических договоров для нашего мира (Эльны) имеет законодательную силу, если они подписаны в игровом времени и пространстве. Все прочие договора и мнения, высказанные в кулуарах (Флуде и Чатах, конференции в том числе), других неигровых площадках, значения не имеют, и вряд ли могут быть жизнеспособными.
    Ариана посмотрела на Бафура, потом на Журналистку, которой, как показалось княгине, было не совсем удобно отбиваться от танков, которые утюжили её интервью.

    А затем спросила:
    К тому же, ваша страна, вступила в тайный договор, в том числе и Тарной Илу. Союз закрытый, значит, есть что скрывать? Почему он закрыт?

     
     НьяринальдДата: Вторник, 21.04.2009, 16:52 | Сообщение # 32

     
     Путник








    Группа: Маг
    Сообщений: 12

    « 1 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 1
    Эльф внимательно выслушал Ариану, в который раз убеждаясь в её дипломатическом таланте. К сожалению, он не был уверен, судя по раздражительности журналистки Новой Эры, что эта конференция действительно имеет целью какой-то диалог, а не только представление событий и мнений в выгодном Новой Эре свете, даже если этот свет будет весьма далёк от истины. Тем не менее, "несколько" вопросов были ему заданы в связи с его словами, поэтому он счёл нужным ответить на них:
    -Уважаемая Хэдж-Хогги, я даже мысли не имею нарушать течение данного мероприятия, если только вы не вкладываете в слово "нарушать" значение "давать неугодные свободной прессе Новой Эры ответы и задавать неугодные встречные вопросы",- он тепло улыбнулся.- Потому что, как и княгиня, я только за честность и открытость. Как, надеюсь, и вы. Что касается моего статуса, то для вас, представительницы свободной прессы Новой Эры, я всего лишь частное лицо и друг княгини Арианы, приглашённый ею сюда поскольку мне довелось присутствовать на переговорах в Эльне. Если вы хотите мнение официального лица, то вам нужно послать такому официальному лицу официальное приглашение, я же всего лишь скромный преподаватель магии Хаоса, который слишком любит жизнь и приключения, чтобы лезть в политику.
    "Если и дальше так пойдёт, то надо вообще назваться случайным прохожим",- усмехнулся он про себя.
    -Что касается ссылки, указанной вами, то почему-то вы увидели только то, что хотели увидеть, и не увидели обсуждения(вот тут почитайте, там и король ваш был, и Илльо), которое отменило данный документ. Теперь о приватной беседе моей с вашим правителем. Оставьте это мне. Я не разглашаю информацию личного плана или иную тайну, но в том, что мне сказал тогда Мак Ларен по поводу причины своего скорого отъезда никакой тайны нет.
    Он пожал плечами и замолчал.


    Hvat skal mær harpan undir mini hond
    Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
    Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
    если ей некого звать за собой в дальние земли?"


    Сообщение отредактировал Ньяринальд - Вторник, 21.04.2009, 16:59
     
     БафурДата: Вторник, 21.04.2009, 19:17 | Сообщение # 33
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Бафур перед тем как ответить извлек из-за пояса тубус, открутил крышку и извлек докумерт с тремя оттисками.
    -Вот , друзья мои, ознакомтесь. Здесь тот самый договор, который так заинтриговал вас. Когда ознакомитесь, продолжим.
     
     Хэдж-ХоггиДата: Вторник, 21.04.2009, 19:30 | Сообщение # 34

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    После ответа Арианы Хэдж умиротворённо вздохнула. Теперь, наконец, можно было перейти к следующему вопросу пресс-конференции. После чего уже не особо реагируя (но записывая всё) на тон и содержание излогаемое Ньяринальдом, сказала:

    - Благодарю за ответы.
    Госпожа Ариана, вопрос, что Вы задали, я по возвращению домой лично передам Его Величеству.
    Господин Ньяринальд, по поводу приглашения. Вы считаете, что наш диалог может иметь продолжение? Тогда если Вам это интересно, назовите имя официального лица и место, куда при желании, пресса могла бы послать официальное приглашение.

    И в заключении , задам всем присутствующим последний вопрос:
    На данном уровне переговоры в Эльне провалились. Планируется ли с ваших сторон какие либо шаги к объединению с миром Новая Эра?

     
     Эль-ГлорияДата: Вторник, 21.04.2009, 22:02 | Сообщение # 35

     
     Путник








    Группа: Маг
    Сообщений: 13

    « 1 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Аэлитарен внимательно наблюдала за Ирримин, которая в данный момент видимо решила, что "молчанье-золото". Однако представитель прессы ждала ответа и эльфийка решила высказать свои мысли.
    - "Новая Эра" интересный мир и от диалога с ним мы никогда не отказывались, примером же доброй воли как раз и служит наше присутствие здесь.
    И мой родной мир "Эль-Глории" и Ваше Королевство сильны и самодостаточны. В обоих мирах давным давно установились свои правила и порядки.
    И я даже не догадываюсь насколько они сопоставимы. Не вступят ли в противоречие законы природы наших миров, позволят ли они создание порталов или возможны другие пути сообщения.
    Объединение - это слишком емкое понятие, что бы рассмотреть его в рамках этой конференции. О его возможности должны поведать ученые и маги обоих миров.
    А уж формальности решаются в рабочем порядке.
    Правительство Эль-Глории рассмотрит этот вопрос, когда выяснится возможность конвертации физики, экономики, науки и магии обоих миров.
    - Для прессы и прочих смельчаков-путешественников замечу, что на нашей Центральной площади работает универсальный портал и если технология порталов Вам не чужда, Добро Пожаловать на Центральную площадь.
    Доступ в Министерство иноСтранных дел так же открыт. Мы готовы выслушать все предложения, которые к нам поступят.

    Девушка слегка кивнула, давая понять, что передает право высказать свое мнение следующему оратору.
     
     Эль-ГлорияДата: Вторник, 21.04.2009, 22:32 | Сообщение # 36

     
     Путник








    Группа: Маг
    Сообщений: 13

    « 1 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Ирримин и Микеш переглянулись, затем кошка отступила на шаг и приняла отстранённый вид.
    - Когда я ещё был живым, - Микеш говорил медленно и с явной неохотой, - мне советовали не нырять в мутную воду. А происходящее между всеми этими мирами, союзами и владыками – самая мутная вода, какую я только видел. Мы, немёртвые Эль-Глории, воздержимся от опрометчивых движений... в ближайшее время, по крайней мере.
    - Грраницы, уважаемые господа, - негромко проворчала кошка, - грраницы между миррами так изменчивы... Со своей сторроны мы их не закррываем, но и воррота нарраспашку не дерржим. Можно их откррыть, а можно замкнуть навечно. Мирры – они себя защищают... и они рразборрчивее большинства двуногих, - добавила она почти неслышно.
     
     НьяринальдДата: Среда, 22.04.2009, 08:32 | Сообщение # 37

     
     Путник








    Группа: Маг
    Сообщений: 12

    « 1 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 1
    Ознакомившись с договором, Ньяринальд удивлённо посмотрел на Бафура:
    -Но тогда я совсем ничего не понимаю. Насколько я вижу по содержанию данного документа, к нему бы с радостью присоединились все присутствующие. Зачем же было проводить всё в тайне и изолироваться в рамках трёх своих миров? Вернее одного мира и междумирья,- он поправился.- Мир же Дориата находится в весьма плачевном состоянии, как я слышал, слишком плачевном, к сожалению, чтобы быть более чем формальным участником любого договора. Если это - всё, то зачем было это прятать? Лично моё мнение, к этому договору в таком виде, в каком он нам представлен, готовы присоединиться все присутствующие. Только с заменой территориального единства на пространственное, потому что миры-то всё-таки в разных плоскостях пространства и времени находятся, Тарна Илу - вообще в Междумирьи.
    Он действительно не понимал. Этот договор устраивал всех, собственно в Содружестве все эти условия уже действовали по молчаливому обоюдному согласию. Либо у договора есть какая-то секретная часть, либо всему виной непонимание. Он обратился к Хэдж:
    -Насколько я знаю, сейчас королевством пытается управлять Городской Совет Шадирама. Если вы отправите послание по адресу: Королевство Теариди, о.Эйрид, Шадирам, Ратуша(либо королевский дворец),- то думаю, его прочитают лица, в руках которых находятся бразды правления. Кто из советников сейчас главный в Совете, я не знаю, но когда я покидал Эйрид, возглавлял заседания некий Юлиус Лотар. Но сразу должен сообщить, что в королевстве идёт борьба за власть и независимость отдельных княжеств. (в общем пишите на личку и в аську админов, либо в игру по указанному адресу)- произнёс он.- Что касается объединения, то, как я уже объяснял, я здесь частное лицо и не могу вам ничего сказать о дальнейших шагах Теариди по сближению с Новой Эрой. Думаю, со временем вы сами всё узнаете.


    Hvat skal mær harpan undir mini hond
    Vilikki frægur fylgja mær a onnur lond? (с) фарерская баллада о Локи
    Перевод: "Что проку в арфе в моих руках,
    если ей некого звать за собой в дальние земли?"


     
     БафурДата: Среда, 22.04.2009, 16:03 | Сообщение # 38
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Бафур изподлобья посмотрел на эльфа, указывая на то , что этот документ только для просмотра, а обсуждения остальные начнуться, когда прессконференция, по крайней мере официальная часть, закончится.
     
     Эль-ГлорияДата: Среда, 22.04.2009, 21:43 | Сообщение # 39

     
     Путник








    Группа: Маг
    Сообщений: 13

    « 1 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    Конференция неприлично затягивалась по вине организаторов...
    Правители Эль-Глории непонимающе переглядывались. Для того ли они присутствуют на конференции, чтоб созерцать прекрасное убранство зала... в то время как их родной мир нуждается во внимании ежемитнутно.
    - Прошу простить нас, - прервала тягосное молчание Королева, - но нас ждут не менее важные дела нашего мира, мира Эль-Глории.
    - Поэтому мы с сожалением покидаем Вас.
    - Однако, приглашение путешественников, дипломатов и прессы в наш мир остается в силе.
    Аэлитарен улыбнулась, образ ее на мгновение стал прозрачен, а затем и вовсе исчез.
    Конференция на Тарна Илу для представителей Эль-Глории была завершена.
     
     Хэдж-ХоггиДата: Четверг, 23.04.2009, 16:20 | Сообщение # 40

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    Главный участник , Ариана, от которого так долго, уже не первый раз, все ожидали ответа, всё молчала. Вынужденная пауза затягивалась. Представители Эль-Глории непонимающе переглядывались и вскоре были произнесены слова прощания и приглашение посетить их Мир.

    -Уважаемая Аэлитарен.Благодарю за мудрый ответ. Ваше предложение будет доставлено Его Величеству, и я надеюсь, что в скором времени, я , не только как журналист, но и как начинающий маг, с удовольствием прибуду в Ваш мир, который славится Магией и чудесами.
    Оставленное приятное впечатление от представителей мира чуть портило то, что я не успела вручить сувенир, который привезла.

    Едва образ Аэлитарен исчез, как раздался стук и в зал вошел служащий Посольства. Он передал мне пакет с дипломатической почтой.
    Так как пауза всё продолжалась, я, ожидая ответ на главный вопрос, ради чего собственно и планировалось всё это, присев к столику начала её просматривать.

     
     Хэдж-ХоггиДата: Пятница, 24.04.2009, 16:37 | Сообщение # 41

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    Пять последних выпусков Журнала Эры. Отлично. А вот целая стопка листов пергамента и записка от Арабеллы.
    Оглядев еше раз присутствующих и прислушавшись к стоявшей уже давно тишине, и прекрасно зная, что главное в характере журналиста терпение, а иногда и очень большое,Хэдж развернула записку:

    "Здравствуй, СпецКорр!! Приветы))) Ёжка!!! Как жизнь, моя боевая подруга? Спасибо за информацию, что домой доставляешь оперативно. Тут просматривала материал и натолкнулась на вопрос, заданный тебе г. Ньяринальдом, время у меня куча, с арабом воевать меня Анри не пускает,вот решила тебе помочь. Мало-мало. Провела просто археологические раскопки))) Такое отрыла..улёт))) Вот думаю, и чего это наш дорогой гость непонятки включил?. Не поленилась всё тщательно отписала.))) И просто поразилась его всеобъемливости , всеохватываемости и вездеуспеваемости. Хотелось бы на его мир подробнее глянуть, чем я принеприменно и займусь. Уж больно даты некоторые меня заинтересовали)))Может так его проймёт на то, что не то это место и время, где такие вопросы задавать да и не тем. Да, пергаментики можешь ему вручить, презент от меня. Пусть на досуге почитает , да не один раз.
    Ой ..ё а у нас дома то чего))) Давай уже скорее возвращайся!!! Поехала два вопроса задать а уже сидишь сколько знает кто. Да выслала всего пять последних номеров Журнала.Остальные будем отправлять регулярно. Засим, заканчиваю своё письмецо тебе. И возвращайся скорее. Жду. Арабелла."

    Прочитав послание, Хэдж обратилась к г.Ньяринальду:
    " Господин Ньяринальд, наша пресса работает весьма оперативно. Просили Вам передать - ответ на Ваш вопрос"
    Первый лист из 10. Хорошая работа подумала Хэдж.

     
     Хэдж-ХоггиДата: Пятница, 24.04.2009, 16:45 | Сообщение # 42

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    лист 1.

    Ньяринальд.
    **-Но тогда я совсем ничего не понимаю. Насколько я вижу по содержанию данного документа, к нему бы с радостью присоединились все присутствующие..**

    Прочитав эти слова, я задумалась. А возможно не только Вы, самый активный участник всех мероприятий. И судя по реакции присутствующих, мне кажется что не все имеют полную и достоверную информацию А потому я, с Главный Редактор Arabella de Vinsente, провела очень большую и кропотливую работу, как впрочем и всегда, когда берусь что либо делать. Да, читать много, очень много,но если интерес есть – будет прочитано не только Вами, а и всеми заинтересовавшимися лицами.

    ? – А как же тогда понимать вот это и соотнести с Вашими словами? Так как пункты, предложенные в Эльне нашим Королём,, практически полностью совпадают с пунктами Конфедерации.
    Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:29 | Сообщение # 41
    Мак-Ларен:
    ** Господа. Я весьма доволен прошедшими переговорами. Прозвучало много конструктивных предложений, которые будут вноситься в НЭП Королевства Новая Эра. Я считаю, что можно подвести некоторые итоги и огласить пункты Договора, который надеюсь, будет заключён.
    Договор и территориальном, экономическом и военном взаимоотношениях между Королевством Новая Эра и Королевством Эльна.
    п.1
    Считать территории Королевств Эльна и Новая Эра общим игровым пространством с соблюдением суверенных прав этих Королевств.
    п.2
    Разрешить жителям обоих Королевств свободное перемещение, торговлю, военные действия на обоих территориях, с неукоснительным соблюдением действующих Законов и Правил.
    п.3
    Считать валюту обоих государств равными по золотому содержанию 1 алер= 1 золту.
    п.4
    Разрешить игрокам обоих королевств покупку недвижимости и производств после согласования с администрацией.
    п.5
    В случае возникновения спорных вопросов решать их коллегиально администрацией обоих сайтов.
    Прошу г.Илльо и г.Ариану добавить к вышеперечисленному в проекте договора свои пункты соглашения.

    Но в Эльне то они приняты не были. Перечитайте дословно визит Короля в Эльну. И как мне кажется, пункты Договора не были приняты именно остальными участниками совещания, которые, на мой взгляд, тактично увели Совет по другому пути обсуждения. Мне кажется, становится понятным, поступок Короля, который так-же тактично ушел из Эльны , не вступая в скандалы и разборки по поводу авторских прав отдельных наработок и предложений., что характеризует его ,по крайней мере как Личность, уважающую не только себя но и других.

    лист 2. далее..

     
     Хэдж-ХоггиДата: Пятница, 24.04.2009, 16:50 | Сообщение # 43

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    лист 2.

    Ну и вот много чего еще я там увидела:

    ссылка : Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:03 | Сообщение # 61

    Quote (Ариана)
    Уважаемый Мак Ларен, ваша последня фраза меня смутила. Т.е вы отказываетесь от экономической хартии?

    Мак-Ларен
    Я не отказываюсь от экономической хартии в целом , но Новая Эра не вписывается в законы Эльны и законы хартии прописанные господином Илльо.

    Quote (Ариана)
    Квента для игроков всё равно нужна. Если игрок не желает её написать, то это уже его личное дело, а не администраторов.

    Мак-Ларен.
    Закон о квенте никогда не вставал , так как прописан в одном из пунктов предложенного мною договора.
    *п.2
    Разрешить жителям обоих Королевств свободное перемещение, торговлю, военные действия на обоих территориях, с неукоснительным соблюдением действующих Законов и Правил. *

    Quote (Илльо)
    Лудибон, к вопросу о гномах: дело в том, что они отсутствуют в матчасти как таковые, а их суть никто не описал как положено. Во-вторых, я не знаю точно, как гномы могут быть связаны с историей мира - если у нас есть исторические архивы, в которых о них нет ни слова, т откуда там это появится? Вопрос. Ну и еще - по поводу поблажек. Нет, поблажек не будет, у нас свободный рынок в известных пределах, поблажек из ниоткуда не бывает. Гномы в таком малом количестве просто не могут наладить массовый выпуск. Выход - штучное производство.

    Мак-Ларен:
    Гномы в Эре занимают ведущее место на рынке Эре выставляя на продажу 50% железа.

    Quote (Илльо)
    Проблема с населением - у Эльны население соответствует среднему средневековому королевству, а вот Новая Эра как-то не добирает.

    Мак-Ларен
    А вот это действительно проблема. Население Королевства Новая Эра значительно не добирает , до населения Эльны. Что по законам хартии не даёт ей права на производство. Единственный выход предложен госпожой Ильмирой .

    Quote (Ильмира)
    В варианте объединения форумов/миров/стран, можно в качестве доказательства чего-то принять и описания опубликованные на дружественном форуме. НО судить о достаточности приведенного доказательства опять же НАШИМ Админам!
    Итак механизм: Описание (на любом из форумов союза) - Утверждение Админами Эльны.
    Мак_Ларен
    Извините такой вариант меня несколько не устраивает и нарушает обязательные пункты договора.

    лист 3. далее..

     
     Хэдж-ХоггиДата: Пятница, 24.04.2009, 16:55 | Сообщение # 44

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    лист 3.

    Считать территории Королевств Эльна и Новая Эра общим игровым пространством с соблюдением суверенных прав этих Королевств.
    п.5
    В случае возникновения спорных вопросов решать их коллегиально администрацией обоих сайтов.

    Похоже переговоры зашли в тупик. Надеюсь мы вернёмся к разговору о совместном экономическом и игровом пространстве когда Королевство Новая Эра доползёт до уровня Королевства Эльна.

    Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:17 | Сообщение # 69
    Ильмира.
    **Вариантов может быть масса и все они сводятся к личным качествам и личным устремлениям игроков.
    Само собой, ключевая фигура, та, что "хлопнула дверью"...

    Мак-Ларен:
    Хочу сказать спасибо господину Илльо и госпоже Ариане за предоставленное гостеприимство . А так же за интересные идеи предложенные ими. Обязательно внесу дополнения в НЭП Эры которые почерпнул из данных переговоров.
    далее..
    Корабль Королевства Новая Эра принял на борт короля и подняв паруса вышел в открытое море . В знак уважения и прощания с королевством Эльна на корабле взметнулся стяг с гербом Эры.

    Ред.-Странное понятие о хлопанье дверями. Тем более, мне удалось найти самое первое упоминание об этом.

    Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:17 | Сообщение # 69
    Ильмира.
    **Грубо говоря, - он не хочет с нами играть.
    Я не знаю эту личность в достаточной мере и не могу сказать что им движет.
    Одно могу сказать наверняка, - союз с нами сейчас для него не выгоден по тем или иным причинам...
    Для того, что бы союз состоялся, - он должен быть выгоден.**

    ред.- И вот о выгоде, если её не увидели:

    Ильмира - 28.03.2009 ** Для того, что бы союз состоялся, - он должен быть выгоден.**
    Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 07:49 | Сообщение # 36
    Мак-Ларен
    ** Опять же встаёт вопрос ....*зачем мне торговать с Эльной если я сам могу прописать производство...*. Это всё дело личного характера))). Например Мак-Ларен направился в Северную Эльну , к своему давнему военному союзнику за помощью.
    Разбив Ксардаса Королевство полностью оказалось обескровлено и не готово к новой войне которую развязал Правитель Земель Кочевников - Салахуддин. Захватив территорию гномов он лишил рынки металла - одного из важных составляющих всех производств. То есть мы по доброй воле с Мастером Игры создаём искусственный дефицит товара.
    К тому же есть предложение подумать о товарах которые изготовляются из нескольких видов сырья которое добывается в разных местах.
    Эра по своему географическому положению и по тому какие народности её населяют очень смахивает на Турцию граничащую с Италией и Египтом))))
    Давайте составим примерный план производств исходя из того , что у нас есть**

    лист 4. далее..

     
     Хэдж-ХоггиДата: Пятница, 24.04.2009, 17:06 | Сообщение # 45

     
     Местный








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 49

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 3
    лист 4.

    далее: Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:45 | Сообщение # 71
    Ильмира:
    ** Под моим "чутким" руководством впала в кому Глория...
    поэтому чем меньше "моих талантов" используется, тем лучше для здоровья системы..
    Скорее всего, Король Новой Эры ожидал королевский прием и "ключ от города"... а столкнулся с нашим Илльо...
    Но это опять же не 100% причина... лишь ее тень.**

    Ред.- Надеюсь, уважаемая госпожа Ильмира, что так активно принимала участие в обсуждении договора на данном! этапе между ДВУМЯ мирами и развитии Эльны, основывалась на своём богатом опыте, и её советы и предложения во благо развития мира.

    А вот это – просто привело в восторг , по возникновению идей, предложений ,пресловутому перетягиванию одеяла на себя и даже, приписывания некоторых идей господина Мак-Ларена.

    Прошу внимательно смотреть на даты постов.

    Визит Короля в Эльну 20.03.2009 по 06.04.2009 это – ключевые даты.

    Тема : Обсуждение стратегического союза миров
    http://elna.ucoz.ru/forum/10-335-1 Воскресенье, 29.03.2009, 19:57 | Сообщение # 1 Ариана.

    Итак, один в поле - скучно.
    Уверена, что надо разыграть карту стратегических союзов.
    Вот адреса миров, с которыми меня связывает нежная дружба:

    Королевство "Новая Эра" http://annodomini.ucoz.ru/forum/
    Королевство "Теариди" http://thearidi.3bb.ru/
    Республика "Тарна Илу" http://tarna-ilu.ucoz.ru/forum/
    Мир "Эль Глории" http://lifegame.5bb.ru/

    С Королевством Новя Эра - нас объединяет прошлое и надеюсь будущее. Думаю давно пора открыть посольство.

    С Королевством "Теариди" будет связана судба Арианы и думаю Эльны. Может Маг Ньяринальд и сможет открыть портальчик. Нужен он!

    ред.- а в Эльне во всю уже Ламберт с Миледи отыгрывали... а перед этим и повоевать с орками миры вместе умудрились...и начали обсуждать единые Правила Магии для миров, куда г.Ньяринальд, Вы так же приложили руку, и собственно всё повисло в воздухе, и еще....да, кому интересно , сходите -увидите, а Посольство всё в планах открыть...

    С магическая республика "Тарна Илу" - источник наших нестандартных подходов, благодаря их админу.

    Мир "Эль Глории" и Эльны связаны давно. Временами сотрудничество было очень интересным. Уверена, что придумать что-то увлекательное мы сумеем.
    Прошу администраторов миров высказывать свои мысли, если таковые будут.
    Да, процесс союзничества - сложный.

    лист 5 далее..

     
    Форум » Район посольств » посольство Королевства Новая Эра » Главный зал посольства
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: