Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Какую эпоху в ролевках предпочитаете?
Всего ответов: 48

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Четверг, 28.03.2024, 15:08       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Гноллы - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Расы » Экзотические Расы » Гноллы
    Гноллы
     БафурДата: Пятница, 17.07.2009, 18:56 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    World of Warcraft

    Гноллы - раса звероподобных гуманоидов, походящих на гибрид человека с гиеной. Они высоки как ночные эльфы, их рост составляет примерно 2 метра, однако их никогда невозможно увидеть выпрямившимися. У них очень длинная шей, с которой свисает голова гиены с желтыми клыками и горящими безумием глазами. Верхние конечности гноллов заканчиваются крупными неуклюжими ладонями, которые приспособлены к ношению инструментов и орудий, а нижние конечности заканчиваются лапами и позволяют им быстро бегать.

    Гноллы одного племени имеют одинаковый окрас своего пушистого меха, встречаются гноллы с рыжевато-коричнево, черной, зеленовато-серой или с желтой гривой. Цвет их глаз различается от светло-голубого до налитого кровью красного, глаза обычно маленькие. Во влажных условиях гноллы испускают характерный мускусный аромат.

    Гноллы являются очень буйными тварями. Известны случаи, когда они вступали между собой в схватки с летальным исходом из-за бессмысленных споров вроде «у кого длиннее тень». Многие недоумевают, как эти драчливые создания переносят друг друга и всё-таки как-то оставляют потомство. Они собираются в крупные группы только когда возникает угроза сражения или случай для грабежа. Они становятся злобными, если связываются с ненадёжными торговцами, также они могут пойти куда угодно и предложить хороший бой. Некоторые считают, что если бы гноллы могли отодвинуть свои различия на второй план для объединения в одну группу, то возникла бы приличная армия. В то время как гноллы используют разные виды оружия, некоторые из них могут использовать шаманистическую магию или тёмную магию колдунов.

    Как плотоядные животные гноллы рассматривают всех существ как пищу, включая членов их собственной расы. Именно голод, а не золото или магия, дает им мотивацию. Они не любят ни одну из других рас, предпочитая лакомиться разумными существами, а не работать с ними. Любые заключенные союзы с гноллами будут длиться до тех пор, пока гноллы будут хорошо питаться или пока они будут напуганы силой своих союзников.

    Гноллы ленивы и дики, они способны только к производству примитивных вещей, они не умеют работать с металлом. Они не содержат шахты или фермы, полагаясь вместо этого на кочевое существование и охоту.

    Общество гноллов полностью подчиняется культу силы. Самые сильные и смертоносные гноллы становятся лидерами племени, в то время как более слабые гноллы быстро становятся пищей для остальных. Этот образ жизни означает, что каждое племя гноллов всегда находится в состоянии напряженности - малейший признак слабости их лидера может заставить племя захлебнуться в безумии насилия. Это также препятствует гноллам объединиться в нечто большее, чем племя.

    В обществе гноллов не очень много распределении ролей. Бруты (Brutes) - самые большие и самые противные гноллы, их сила обеспечивает им привилегированное место в их обществе. Убийцы гноллов известны своей сообразительностью, они используют сложное оружие, типа луков, и яды. Браконьеры гноллов - бойскауты и охотники племени, они используют оружие, которое удалось отобрать у добычи. Привратники (wardens) гноллов обладают магической связью с природой и используют свои силой, чтобы командовать другими гноллами.

    Гноллы предпочитают использовать тупое оружие (молоты, булавы), частично оттого, что такое оружие легче создать, но также им и легче ломать кости - гноллы считают кости деликатесом. Гноллы одеваются в изношенные шкуры, хотя некоторые гноллы носят броню, полученную от добычи.

    Гноллы имеют слабое понятие о тактики. Если они превосходят численностью противника, то они нападут; если они превзойдены численностью, они убегут. Обычная тактика - рой гноллов скопом нападает на отдельных противников. Гноллы любят нападать из засады, они достаточно хитры и используют темноту или преимущество ландшафта. Они не храбры и потому быстро сбегают, если сражение идет в не их пользу.

    Убийца гноллов (Gnoll Assassin)

    Убийцы гноллов меньше остальных гноллов, достигая приблизительно 1,8 метров в высоту. У них обычно более темный цвет меха и они носят черную и темно-коричневую кожу. Они крадутся к своей цели со злой усмешкой, поскольку они натягивают тетиву своего короткого лука.

    Гноллы-убийцы - тактики общества гноллов. Они предпочитают атаковать с тыла, выступая в качестве поддержки. Они намазывают свои стрелы ядом, получаемым от пауков.

    Брут гноллов (Gnoll Brute)

    Бруты очень высоки - почти 2,4 метра высотой - они имеют тощую, но мощную форму тела. Неполный комплект брони покрывает их тело.

    Гноллы-бруты - сливки общества гноллов. Они носят лучшую броню и используют щиты, подобранные с тел их жертв. Бруты ожидают уважение от своих подчиненных, они также не знают что такое страх. Они берут себе лучшие добытую еду и награбленное, то, что осталось, они оставляют для других гноллов, но и за эти остатки среди гноллов всегда вспыхивает ссора.

    Само понятие искусство боя для брутов не существует. Бруты начинают бой в самим близким противников и бьют его, пока тот не падет. Гноллы-бруты не придерживаются правил поединка один на один или чести, они нападают толпой на единственного противника, пока тот не умрет. Самое любимое оружие у брутов - цеп.

    Браконьер гноллов (Gnoll Poacher)

    Браконьеры гноллов очень проворны. Их пестрая шерсть помогает сливаться с листвой, чтобы они незаметно подкрались к противнику.

    Гноллы-браконьеры - быстрые разведчики общества гноллов, они ответственны за поиск подходящих целей для атаки. Сами они тонкие и маленькие, за что над ними потешаются другие гноллы. Жестокое обращение сделала их браконьеров одних из самых подлых гноллов, и они больше всех остальных гноллов склонны к игре со своими жертвами. Они всегда подчиняются другим гноллам, но если их обидеть, то они начинают мстить.

    Браконьеры гноллов любят атаковать из прикрытия и заманивать в засаду, они сбегут при открытой борьбе. Они предпочитают оставлять рукопашный бой брутам. Браконьеры очень тщательно выбирают свою цель, обычно они обстреливают из своих арбалетов невооруженных в попытке сотворить заклинание.

    Привратники гноллов (GnolI Warden)

    Их злые глазки выдают у них немалый интеллект. Привратники гноллов - мистики общества гноллов, они рождены, чтобы управлять силою природы и наслаждаться своей магической властью. Другие гноллы их боятся и завидуют им. Мистики существуют вне социальной структуры власти и обладают своего рода неприкосновенностью, хотя они остаются подчиненными брутов. Иногда Мех привратников отличается от цвета других гноллов, встречаются белый или фиолетовый цвет меха.

    Привратники гноллов полагаются на свои мистические способности в бою. Они избегают прямой схватки, хотя в случае необходимости они не побоятся напасть врукопашную, чтобы сломать кости противнику.

    Гноллы обитают практически в каждом части Восточного Королевства. И хотя они уроженцы этих территории, неизвестным способом пара племен гноллов очутились и в далеком Калимдоре. Гноллы могут являться членами различных наемных и пиратских фракций. Есть одно племя, которое служит Плети, два других помогают братству Дефиаса и темному магу Морганту (Morganth), многие гноллы прислуживают гоблинам. Однако ни одно племя гноллов не оглашается работать на Альянс или Орду.

    Мохошкурые гноллы (Mosshide) много лет мирно жили в Болотных Землях, но теперь они расплодились в этих землях в огромных количествах. Их лапы мнут болотные кустарники и цветы, их грязные топоры срубают слишком много деревьев, чтобы питать свои костры. Они больше не находятся в балансе с природой.

    Грязномордые гноллы (Mudsnout) Предгорья Хилсбрада облюбовали имение Незендер (Nethander Stead), к югу от Таррен Мила (Tarren Mill) и к востоку от реки и деревни Южнобережья (Southshore). Они не особо волнуют людей и отрекшихся, однако особые грибы, которые выращивают эти гноллы, являются одним из компонентов для зелий Королевского Общества Аптекарей.

    Главной средой их обитания являются Горы Красного Хребта. Гноллы Красного Хребта постоянно мешают людям Озерного Графства. Некоторые гноллы под руководством своего лидера Йоулера (Yowler) захватили Пещеры Рефбана (Rethban Caverns) на севере от города людей.

    Отдельно от этих гноллов на северо-востоке предгорья Красного Хребта живут Теневошкурые Гноллы (Shadowhide). Они подчиняются Морганту, злому темному магу, и гноллу лейтенанту Фангору (Lieutenant Fangore), лидеру клана Теневошкурых.

    Речнолапые гноллы (Riverpaw) обитают в Эльвийском Лесу и Западном Нечерноплодье. Гноллы юго-западного Эльвине, к югу от Гарнизона Восточного Ручья, подчиняются гноллу Хоггеру (Hogger). Другая группировка гноллов обитает на востоке леса, около Озера Каменного Надгробья (Stone Cairn Lake). Мерзкие Речнолапые гноллы Западного Нечерноплодья работают вместе с бандитами Дефиаса в пределах Мертвых Шахт (Deadmines) и вне города Лунный Ручей (Moonbrook).

    Тул Коготь Ворона (Thule Ravenclaw) был молодым многообещающим магом до начала войны, но когда к власти над Лордероном пришел Король Мертвых, он предал своих братьев и присоединился с Плети. Он до сих пор жив и ведет Гнилошкурых гноллов (Rothide) в своих атаках против Отрекшихся из своей ставки на острове Фенриса. Под его командованием Гнилошкурые гноллы собирают трупы из могил, чтобы поддрживать армию Плети. Этих мертвых гноллов можно встретить и в лесу Серебрянных Сосен (Silverpine Forest) и в Долине Тирисфаля (Tirisfal Glades), где ими руководит ужасный даже по меркам гноллов зверь Глаз Маггота (Maggot Eye ).

    Древолапые гноллы (Woodpaw) Фераласа - нездешние жители, однако их деятельность уже сильно беспокоят и Орду лагеря Моджаче (Camp Mojache) и эльфов Цитадели Лунного Пера (Feathermoon Stronghold ).

    Бледногривые гноллы (Palemane) обосновались на юге деревни Кровавого Копыта (Bloodhoof) и в пещерах на западе Мулгора. Они непочтительно отвергают любые попытки тауренов договориться и приносят вред дикой природе.

    Гноллы Дикой Лапы (Wildpaw) долины Альтерака живут глубоко в пределах. Они захватили знамя Морозных Волков (Frostwolf) и спрятали его в своем логове.

     
     БафурДата: Пятница, 17.07.2009, 18:57 | Сообщение # 2
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Forgotten Realms

    Зверские и кровожадные, гноллы - дикая раса народа гиен, рассматриваемая другими расами как болячка на лице Фаэруна. Большие количества гноллов населяют Плато Тэй, обеспечивая Красных Волшебников жестокими воинами, чтобы терроризировать их собственный народ, а также и соседние страны.

    Личность
    У типичного гнолла немного искупающих достоинств. Он - жестокий, ненавистный хулиган, легко готовый грабить или мучить более слабых, чем он сам и столь же быстрый, чтобы унизиться в присутствии тех, кто сильнее. Ленивый и сварливый, он предпочитает украсть то, в чем он нуждается, и убить любого, кто возражает. Только обещание ограбления и легкой резни может подвигнуть его к реальным усилиям, но даже и тогда он, вероятно, откажется от продолжения задач, потворствующих его воровским инстинктам, если сильный лидер не запугает его для повиновения.
    Маленькое количество гноллов поднимается над малодушной и жестокой природой своих товарищей, гордясь своими навыками в оружии и естественной свирепостью. Все же высокомерные к слабакам, эти гноллы имеют дикое благородство и могут выносить лишения и реальные опасности, чтобы доказать, что они - самые жесткие воины в округе. Если обычный гнолл - сгусток гнева и страха, превосходящий гнолл не тратит впустую время на слова — он бьет жестко и бьет быстро, чтобы получить то, что хочет. Гноллы с такими намерениями и храбростью редки, и в общем поднимаются до позиций лидерства среди своего народа.

    Физическое описание
    Если бы гиена могла ходить на двух ногах и носить оружие, она была бы недалека от гнолла. Кожа гноллов зеленовато-серого цвета и пушистая шкура отмечена коричневыми и красновато-серыми пятнами на грязно-желтой гриве. Эти массивные гуманоиды - по своей природе ночные плотоядные животные, и для них не принципиально, кого или что есть — или в этом же отношении, приготовлено ли это. Гнолл может достигать 7,5 футов ростом.

    Отношения
    Никто не предоставляет кров доброжелательности ни гноллоподобным, ни самим гноллам. Цивилизованные народы типа людей или эльфов рассматривают их как жестоких, жадных мародеров, не лучших, чем орки или гоблины, и даже другие дикие расы не уживаются с ними. Банды гноллов служат Красным Волшебникам Тэя из страха и шансов грабить или мучить более слабых, чем они сами.

    Мировоззрение
    Большинство гноллов хаотические и злые, берущие то, что они хотят, у любого, кто не достаточно силен, чтобы защитить это и не имеют никакой терпимости к правилам. Ведущие себя иначе или хоронят свой характер под рабской преданностью более мощному владыке или стараются быть лучше, чем они есть.

    Религия
    Гноллы поклоняются Йеногу, лорду демонов, являющемуся покровителем их мерзкой расы. Они не особенно почтительны, но племя или клан при отсутствии удачи могут успокоить Йеногу жертвоприношением живых пленников.

    Язык
    Большинство гноллов говорит только на Гноллском, но игровые персонажи говорят также на Общем. Бонусные языки включают Гигантский, Гоблинский, Мулан, Оркский и Рашеми.

    Имена
    Мужчины — Браск, Дурраш, Фауш, Ласк, Товар, Веек. Женщины — Амал, Хетт, Иштиш, Сенга. Фамилии: Кровавый Клык, Ухорез, Потрошитель Лиц, Копьелом.

    Авантюристы
    В общем расцениваемые как порочные головорезы и бандиты, большинство гноллов оправдывают ожидания. Однако, в странах, где гноллы обычны, маленькое количество достаточно надежны (и только), чтобы поддерживать на нужном уровне работу охранников, шпионов или наемных мускулов. В качестве "меча по найму" гнолл обычно присоединяется к самым плохим из приключенческих партий. В лучшем случае авантюрист-гнолл согласен идти вместе с товарищами добрых наклонностей, если ему хорошо платят за его услуги и отдается уважение, которого, как он чувствует, заслуживает его мастерство.

    Расовые черты гноллов
    Гноллы имеют следующие способности и характеристики.
    • +4 Сила, +2 Телосложение, -2 Интеллект, -2 Харизма: Гноллы жестки и сильны, но не особенно ярки или представительны.
    • Средний размер.
    • Сухопутная скорость 30 футов.
    • Темновидение: Гноллы могут видеть в темноте до 60 футов.
    • Расовый Hit Dice: Гнолл начинает с двумя уровнями гуманоида. Это обеспечивает 2d8 Hit Dice, базовый бонус атаки +1 и базовые спасброски Стойкости +3. Рефлексов +0 и Воли +0.
    • Расовые навыки: Уровни гуманоида персонажа-гнолла дают ему пункты навыка, равные 5 х (2 + модификатор Интеллекта). Навыки класса гнолла - Слушание и Обнаружение.
    • Расовые умения: Гуманоидные уровни гнолла дают ему одно умение.
    • Естественный доспех: +1 естественный бонус доспеха.
    • Знакомство с оружием: Гноллы обращаются с боевыми топорами и короткими луками как с простым оружием. Все гноллы вырастают ко взрослой жизни, узнавая кое-что о борьбе.
    • Автоматические языки: Общий, Гноллский, Бонусные языки: По региону.
    • Регулировка уровня: +1 Гнолл имеет эффективный уровень персонажа (ECL) 3 плюс уровни классов, так, гнолл-рейнджер 1-го уровня имеет ECL 4.
    • Одобренный класс: Рейнджер. Расовый Hit Dice мультиклассирующего гнолла и его классы рейнджера не считаются при определении того, переносит ли он штраф ХР.

     
    Форум » Расы » Экзотические Расы » Гноллы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: