Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Читаете ли вы правила на форумах?
Всего ответов: 22

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Среда, 17.04.2024, 02:42       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Наги - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Расы » Экзотические Расы » Наги
    Наги
     БафурДата: Четверг, 14.05.2009, 19:07 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Наги (Naga)
    Государство:подводная империя Назжатар
    Столица:Назжатар
    Язык:Назджа
    Правитель:Императрица Азшара
    Продолжительность жизни:

    Краткая история:

    Более 10 000 лет назад, небольшое племя гуманоидных существ, кочевавшее по бескрайним просторам древнего Калимдора обнаружило источник могущественной и таинственной Силы, названный Колодец Вечности. Назвав себя «Калдореи» (Kaldorie), или Ночные Эльфы, они основали свой собственный город на берегу Колодца, ставший в последствии центром великой Империи. Сила Колодца открыла в эльфах способность управлять своими магическими энергиями и, вскоре, под его влиянием, эльфы превратились в расу гордых и могущественных существ, вселяющих благоговейный ужас и трепет в сердца других разумных рас.
    Бессменная королева калдореев – Азшара (Azshara), прекрасная и честолюбивая, возвела невиданный доселе по своей красоте и грандиозности дворец у самого Колодца. Собрав вокруг себя несколько наиболее талантливых и преданных эльфов, она назвала их Квель'Дореи (Quel'dorei) или Высокорожденные (Highbornе). Верные и лояльные своей королеве до безумия, Иллидан (Illidan), Вайши (Vashj), Дат'Ремар (Dath'Remar) и другие Высокорожденные готовы были выполнить любой приказ или каприз своей повелительницы, постоянно находясь рядом с нею в её дворце.
    Шли годы. Империя ночных эльфов всё больше и больше разрасталась, а приобретённое вместе с Силой Колодца фактическое бессмертие сделало калдореев настоящими повелителями мира. Тысячи дорог соединили между собою сотни городов и поселений. Даже древние Драконы вынуждены были считаться с могуществом эльфов.
    Заинтересованная таинственной Силой Колодца, Азшара приказала Высокорожденным приступить к его исследованию и познать его тайны. Вскоре, они научились накапливать и управлять его магическими энергиями. Постоянно экспериментируя, Высокорожденные поняли, что они способны использовать свои новоприобретенные силы как для создания, так и для разрушения, по своему усмотрению. Уверенные в своём превосходстве и непогрешимости, Высокорожденные наткнулись на примитивную магию и решили посвятить себя её изучению. Хотя они и осознавали, что в неумелых руках магия была чрезвычайно опасна, Азшара и ее Высокорожденные не придали этому особого значения.
    С ростом их сил, Высокорожденные и сама королева всё больше и больше стали отдаляться от своего народа. И в то время, как среди простых ночных эльфов всё большую популярность набирал принесённый полубогом лесов Кенариусам друидизм, Квель’Дореи продолжали практиковаться в магии. Надменные, считающие себя избранной элитой, Высокорожденные своим высокомерием и жестокостью по отношению ко всем, кто не принадлежал к их кругу и кого они считали «низшей расой», снискали себе непонимание и ненависть со стороны бывших собратьев. Сама Азшара отказалась от каких либо контактов со своими подданными, доверяя лишь своим Квель’Дореям.
    Неосторожное обращение с магией, в конечном итоге, привело к тому, что силу Колодца почуяли демоны Пылающего Легиона. Не способный самостоятельно воплотиться в мире, ограждённом Титанами, великий Саргарас (Sargaras) Враг Всего Сущего решил хитростью подчинить себе эльфов и с их помощью организовать вторжение. Связавшись с одним из Высокорожденных, пользующихся наибольшим доверием королевы – советником Клавиусом, Саргарас пообещал ей великую силу и власть в обмен на помощь. Одержимая маниакальным желанием очистить мир от всех представителей «низших рас», Азшара с радостью приняла предложение демона.
    Открыв в глубинах Колодца Вечности огромный портал, Высокорожденные показали дорогу демонам в Калимдор. Миллионы простых ночных эльфов были уничтожены, в то время как Высокорожденные, укрывшись за стенами Дворца Азшары взирали на них сверху и смеялись над ними. «Азшара, помоги нам!», «За Азшару» - доносились до них крики всё ещё любящих и верящих в свою королеву калдореев, но она оставалась безучастной.
    Понимая, что только уничтожение Колодца Вечности способно остановить вторжение, группа выживших ночных эльфов, при поддержке Драконов и полубога Кенариуса ворвались во дворец и смогли осуществить задуманное. Произошедший катастрофический взрыв расколол землю и затмил небеса. Чудовищных удар от взрыва Колодца потряс само основание мира, моря ворвались и заполнили зияющую рану появившуюся в земле. Почти восемьдесят процентов Калимдора было разорвано, осталась лишь горстка отдельных континентов, окружённых новым, бушующим морем. В центре нового моря, где был когда-то Колодец Вечности, образовался шумный шторм приливов и отливов яростных и хаотических энергий - Водоворот (Maelstorm).
    Но, несмотря ни на что, Королева Азшара и ее Высокорожденные сумели пережить катаклизм благодаря своей магической сущности. Замученные и изможденные силой, которую они выпустили, Азшара и ее последователи были погребены взрывом Колодца на дне бушующего моря. Пробудившись после сотен лет летаргии, проклятые, преобразованные извращённой энергией взорвавшегося Колодца - они приняли новые формы и стали полным ненависти змеиным народом, называющего себя Нагами (Naga). Построив под Водоворотом свой собственный город Назжатар, наги вынашивают свои планы мести Ночным Эльфом. Многочисленные разведывательные отряды, посланные на поверхность, исследуют мир в поисках различных артефактов, способных помочь им в их мести.
    Но не все наги остались довольны такой жизнью в бесконечном ожидании. Небольшая группа наг, под предводительством Морской Ведьмы Вайши, бывшей Высокорожденной, не желали оставаться в бездействии. Услышав призыв Иллидана, они присоединились к нему в его служении Легиону. Для того, что бы уничтожить повернувшегося против воли демонов Нер Зула и его миньона – Артеса, наги Вайши помогли Иллидану отыскать сокрытую в глубинах океана легендарную могилу Саргараса и отыскать могущественный артефакт – Глаз Саргараса. С его помощью они намеревались разрушить Ледяной трон и помешать Королю Мёртвых обрести свободу, но вмешательство Ночных эльфов расстроило их планы. В дальнейшем, даже объединившись с далёкими потомками Высокорожденных – Высшими (Кровавыми) Эльфами, Иллидан и наги потерпели поражение от Артеса в битве у Короны Мира и вынуждены были отступить обратно в Пустоши (Дренор), где надеются укрыться от гнева демонов.

    Особенности
    Наги мало теперь напоминают знать, которой они когда-то были. Их гордый облик был исковеркан и искривлен. Наги - наполовину ночные эльфы, наполовину змеи, многие из них получили сверхъестественные океанские изменения, типа выпускание чернил, щупалец, острой чешуи, ядовитых клыков, крепкий панцирь моллюсков и большой и острый спинной плавник и сильный хвост.
    Рост у Наги-женщины в среднем 1,95 метров в высоту, а мужчины еще того больше (2,1 метра). Мужчины и женщины - Наги имеют разные особенности, появившиеся после их преобразования, мужчины потеряли часть своего интеллекта, но увеличились в размере и силе, их лица теперь имеют почти драконическую форму с небольшим напоминанием от их родства с Эльфами. Женщины остались больше похоже на Эльфов и их интеллект сохранился, черты лица Женщин Наг точны, даже красивы, но этот неземной блеск разрушается их чудовищными уродствами - они часто имеют много рук (четыре, а иногда и шесть) и змей вместо волос, как у медузы.

    Организация
    С давних времён среди цивилизации наг установился матриархат – власть женщин. Королева Азшара, извращённая энергией взорвавшегося Колодца в ужасное чудовище, управляет бывшими Высокорожденными через своих Морских Ведьм, бывших эльфийских чародеек. Более интеллектуально развитые и обладающие магической Силой, Ведьмы и Сирены управляют всем сообществом наг. Мужчины, потерявшие большую часть сил магических, взамен приобрели нечеловеческую физическую силу, составляя основную ударную силу.
    В обществе Наг теперь доминируют женщины, они считаются более интеллектуальными и обладающими большей волшебной силой, нежели мужчины, но мужчины могут подняться до большого поста и даже командовать над армией, но это - предел тому, чего они могут достигнуть
    Мужчины Наги формируют большую часть их армий, они используются как пехота, в близких сражениях используя ятаганы, трезубцы и сети, в то время как женщины стоят позади и призывают магию на головы врагов. Мужчины могут командовать небольшой армией, но управление крупными силами всегда будет прерогативой женщин.

    Взаимоотношения Наг с другими расами
    Наги - жадные и садистские создания, и их изгнание только усилило их злую, голодную природу. Наги имеют очень мало союзников на земле, те, кто отправился с Иллиданом, считают Кровавых Эльфов своими союзниками и семьей. У большинства рас Альянса сложилось мнение относительно Наг на основе мнения Ночных Эльфах, и наги овтечают им взаимной неприязнью. Идея присоединиться к Орде так же была отклонена Нагами сразу же, поскольку наги считают эту сторону дикарями и слабаками. Обитая в глубинах океана, Наги сумели поработить множество различных морских существ, таких как Мор`гулы (Mur'gul).Эти похожие на Мурлоков рыбообразные создания выполняют роль рабов и рабочей силы, находясь в услужении у наг. Главный конкурент Наг для господства над океаном - Морские Гиганты, эти существа ненавидят Наг и убивают их всякий раз, когда гиганты сталкиваются с ними.

    Фракция
    Независимы. Наги опасны и жадны, и большинство рас не принимают их. Наги могут сотрудничать с кровавыми эльфами, дикими троллями и другие темными расами, а также с гоблинами, но Наги никогда не рассматривали Альянс или Орду как партнеров.
    Альянс вызывает только гнев у наг. Их бывшие братья, ночные эльфы, все еще процветают. С их явной ненавистью к ночным эльфам может только конкурировать чувства ночных эльфов к ним. Отношение к ночным эльфам передалось и на все остальные расы Альянса.
    Расы Орды рассматриваются Нагами с ироничностью; они не войдут в Орду, даже если их туда пригласят. Наги полагают, что Орда - варвары, слабоумные дураки.

    Местонахождение
    Через некоторое время, после того, как Артес и Король Мертвых стали одним целым, несколько племен Наг появились из глубин и захватили несколько береговых линий по всему Азероту. Большая часть вторжения находится в Азшаре, там племя Злого Хлыста обосновалось в руинах древней столицы Высокорожденных Элдарафе (Eldareth). В Темном Краю (Darkshore), Наги Штормовой Чешуи оккупировали Руины Матистры. На западе Ашенваля поднялось от глубин племя Гневного Хвоста, чтобы охранять древние тайны Глубины Темной Бездны. Наги Скользкого Клинка обжили острова и воды Скрытого Моря в северном Безутешье. На Острове Страха и Руинах Соларсал недалеко от берегов Фераласа появилось племя Гневного Гребня. Наги Кинжального Позвоночника объявились даже в Восточных Королевствах.
    Столица наг - Назжатар, скрытая под Водоворотом в области, названной Глаз (The Eye), служит оплотом для основных сил морского народа. Множество наг так же населяют прилегающие Сломанные Острова (The Broken Isles), в то время как наги Вайши, по слухам, обосновались в Пустошах (Дренор) в Болоте Зангора (Zangor Marsh), скрываясь от гнева Кил`джадена.

    Племена

    Наги Иллидана (Illidan's Naga)
    Лидер: леди Вайши
    Когда Королева Азшара наконец решила раскрыть миру существование наг, она послала Леди Вайши, чтобы установить контакт с обитателями поверхности. Леди Вайши пошла на зов Иллидана, и они заключили договор о помощи друг другу против их врагов ночных эльфов.

    Наги Кинжального Позвоночника (Daggerspine Naga)
    Лидер: Неизвестно
    Наги Кинжального Позвоночника живут среди обломков кораблей в канале, отделяющем Лордерон от Кхаз Модана, а так же на южному берегу Предгорий Хиллсбрада. Также они были замечены около Весеннего Колодца к северу от Залива Добычи в Джунглях Давящего Шипа. Есть даже некоторое предположения, что Наги напали на Гилнеас.

    Наги Гневного Гребня (Hatecrest Naga)
    Лидер: Лорд Шалзару
    Очень недавно Наги Гневного Гребня заняли Руины Соларсал в Фераласе. Сначала Ночные Эльфы рассматривали это как предшествие для нападения. Но разведчики сообщали, что Лорд Шалзару раскрыл странный реликт в пещере к югу от главных руин, вдоль Острова Страха.

    Наги Скользкого Клинка (Slitherblade Naga)
    Лидер: Лорд Крагару
    Наги Скользкого Клинка имеет стоянку на побережье Безутешья и убивают любого, кто стоит на их пути. Они защищают одну из их секретных Статуй Змеи на Острове Заназджар (Ranazjar). Их лидер, Лорд Крагару, является хранителем Книги Древних, книги, которая содержит тайны наг, тайны, которые были сохранены в течение многих столетий.

    Наги Злого Хлыста (Spitelash Naga)
    Лидер: военачальник Креллиан
    Наги Злого Хлыста - самое большое племя на поверхности мира. Они заняли Элдараф в Азшаре. Военачальник Креллиан управляет вторжением железной рукой. Это известно по слухам, что Леди Сесспира иногда появляется для краткого обзора действий Креллиана, лидерство которого в общине ограничено, так как он мужчина.

    Наги Штормовой Чешуи (Stormscale Naga)
    Лидер: Лорд Синслэйер
    Наги Штормовой Чешуи находятся в Темном Краю, в Руинах Матистры и у Водопада Прыгающего-с-утеса (Cliffspring Falls). Водопад служит основным источником питьевой воды для области. Теперь что-то загрязняет воду, и в свою очередь развращает все внутренние воды Темного Края. Больные олени были замечены на всем протяжении региона. По слухам наги под командой Лорда Синслэйера отравили воду.

    Наги Гневного Хвоста (Wrathtail Naga)
    Лидер: Неизвестно
    Древнее зло скрывается на северо-западном побережье Ашенваля, известном как Берег Зорам. Это - место обреченного города Зорам, разрушенного во время Разлома Мира и погруженного в море. Город был покинут ночными эльфами тысячи лет назад. Потерянный, и почти забытый. Теперь сюда вернулись наги, поклоняющиеся злобной гидре Ворша (Vorsha) и их истинные цели неизвестны.

    Наги Смертоносного Шипения (Death Hiss)
    Лидер: Жрец Потока Хараш
    Наги племени Смертоносного Шипения населяют Сломанные Острова, считая эту область своей и нападая на любого, кто вторгается на их территорию. Они заселили древние руины калдореев и построили, так же, несколько своих собственных поселений. Отличительной особенностью этого племени является особый боевой клич – ужасное шипение, похожее на звук во время дождя над океаном – именно благодаря этому кличу наги Смертоносного Шипения и получили своё название.

    Лидеры

    Королева Азшара (женщина, морской монстр) – королева Азшара была одной из самых прекрасных эльфиек, которых когда-либо видел мир. Тысячи лет управляя империей калдореев, она снискала себе любовь и уважение подданных по тех пот, пока не заинтересовалась таинственной силой Колодца Вечности. Власть Магии развратила некогда приветливую и всеми любимую королеву, превратив её в надменную и жестокую правительницу, не желающую иметь дело ни с кем, кроме своих преданных Высокорожденных.
    Клавиус, ближайший советник королевы, порабощённый волей демонов, послужил посредником между Саргарасом и Азшарой. Удивлённая и восхищенная силой демона, королева провозгласила его новым богом Высокорожденных и впустила Пылающий Легион в этот мир. Началась война, ставшая в последствии известной как Война Древних.
    После взрыва Колодца Вечности, Азшара вместе с Высокорожденными оказалась погребённой под Водоворотом, впав в летаргию. Могущественная чародейка, королева слишком долго находилась под влиянием демонических сил и, благодаря выпущенным на свободу Силам Колодца превратилась в ужаснейшее чудовище, обладающее практически несокрушимой демонической мощью. Пылая жаждой мести ночным эльфам за то, что по её мнению они сотворили с нею, Азшара посылает отряды своих наг по всему миру в поисках старинных артефактов, уцелевших после Разлома Мира.
    У нее пять скользких, подобные осьминогу щупалец, ее массивное круглое и выпуклое тело постоянно меняется. Она по крайней мере 6 метров в высоту. Четыре руки простирается от туловища, двумя руками она держит копья Сарумара из темного полированного дерева, покрытого золотом. Несмотря на чудовищное тела, лицо существа все еще обладает потусторонней, женской, почти эльфийской красотой. Змеи корчатся у нее на голове вместо волос и дополнительных глаз. У нее всегда жестокая улыбка, как будто бы она решает, поиграть со своими врагами или просто сразу же уничтожить их. Сильнейшая ведьма, она поражает противников мощными заклинаниями массового характера.
    В настоящее времена наги строят статуи и храмы Азшаре в их подводном царстве и поклоняются ей как матери и королеве. На поверхности есть многие, кто проклинает Азшару за разрушения, которое она принесла в Азерот …, но есть некоторые - особенно среди высших и кровавых эльфов, и даже маги других рас - которые чтят её и посвящают ей каждое заклинание, которые они создают, благодаря Азшару за открытие им дверей магической мощи.

    Леди Вайши (женщина, нага) – Леди Вайши, в прошлом весьма одарённая Высокорожденная ночная эльфийка, превратившаяся после Разлома Мира в уродливую нагу. Как и большинство своих сестёр, она сохранила прекрасное эльфийское лицо, но тело покрылось чешуёй, а ноги срослись в длинных змеиный хвост. Светской красавице, Вайши было не легко смириться со своим новым обликом, но, многократно усилившиеся после мутации магические силы сделали её Морской Ведьмой.
    Бунтарский дух Вайши не позволил её просто так сидеть и ждать и поэтому, услышав призыв Иллидана, она оставила Назжатар. Как и все Выскорожденные, испытывая постоянный магический голод, она почувствовала в полудемоне огромную мощь. Став правой рукой Иллидана, Вайши помогла ему добыть Глаз Саргараса, с его помощью надеясь разрушить Ледяной Трон Короля Мёртвых, но ночные эльфы, сами того не осознавая, помешали этому.
    В битве у Короны Мира, Леди Вайши приложила все усилия для того, что бы обеспечить своему новому повелителю победу, но не успела ему помочь в схватке с Артесом. Раненый Иллидан был вынужден отступить обратно в Пустоши (Дренор) и Вайши без колебаний последовала за ним.
    Вайши одна из лучших лучниц, лучше нее может быть только сама Сильвана. В бою Вайши рассчитывает больше на ее оружие, хотя она также сильная заклинательница. Её стихии – ветер и лед.

     
    Форум » Расы » Экзотические Расы » Наги
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: