Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Кем больше нравится начинать играть в ролевках?
Всего ответов: 37

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Четверг, 28.03.2024, 15:15       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Орки - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Расы » Стандартные расы » Орки
    Орки
     БафурДата: Вторник, 04.11.2008, 18:20 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Характер

    Орки – воинственный народ, превыше всего ценящий физическую мощь. Человек должен обладать телосложением Геракла, чтобы заслужить уважение орочего племени. С таинственной наукой магии орки не дружат и чаще всего относятся к магам с подозрением и неприязнью. Но в то же время среди них распространены религиозные культы.

    Орки отдают предпочтение веселым и буйным забавам. Утонченные искусства и науки им не по душе, зато воинское искусство, а лучше сказать почти голая, необузданная сила и ловкость в сочетании с опрометчивой смелостью, наоборот в большом почете. Любой может найти в орке бесхитростного, веселого, временами буйного и задиристого, но в целом преданного друга, или же опасного, яростного и безжалостного кровного врага. Дело в том, что орки бывают очень разные, впрочем, то же самое можно сказать и о любом другом народе, не так ли?

    Особых способностей, кроме способности гнуть подковы руками, у орков довольно мало. Пожалуй, самой примечательной и полезной является темновидение. Как и их древние соперники дварфы, орки видят в полной темноте на расстоянии до 60 футов, правда, при этом они не различают цвета. Кроме того, орки очень выносливы и прекрасно переносят как очень высокие, так и очень низкие температуры, и мало подвержены болезням. Бывали случаи, когда целая деревня людей вымирала от лихорадки, и в живых оставался только орк, который переболел ею пару дней погуляв с повышенной температурой.

    Описание внешности

    Кое-кто считает орков полу людьми – полу зверями. Это довольно оскорбительное описание все же имеет некоторое обоснование. С точки зрения человека внешность орка действительно довольно безобразна. Однако надо иметь в виду, что во многих регионах орки встречаются достаточно часто и к их внешнему виду уже привыкли и воспринимают достаточно нормально.

    Первое, что бросается в глаза – внушительное телосложение орка. Средний рост представителей этого народа достигает примерно 180 – 190 см, но нередко встречаются поистине голиафы - два метра и выше. При этом даже у самого обыкновенного представителя расы весьма развита мускулатура, что делает орков похожими на гуляющий шкаф. Свои особенности имеют их черты лица. Почти отсутствующий нос открывает взгляду две мощные ноздри, втягивающие воздух как насос. Количество зубов во рту превосходит таковое у человека. Зуба мудрости у орков как правило нет, зато в конце зубного ряда есть режущие зубы как у собак. Кроме того у них довольно развитые клыки и у некоторых орков они видны даже когда рот закрыт. Борода и усы на квадратном лице орков отсутствуют и изредка встречаются только у полуорков. Волосы на голове растут довольно густо и у многих молодых орков бывает шикарная грива, которую они любят расчесывать в разнообразные подчеркнуто агрессивного вида прически. Однако с возрастом волосы у орков быстро редеют. У большинства орков среднего возраста, то есть начиная где-то с 35-40 лет, уже почти голая макушка и только на висках и затылке видны жиденькие пряди. Если у орка сохранились волосы до старости и даже поседели, они для него становятся большой гордостью. Странно, но на остальном теле волос у орков почти никогда не бывает. Если кто-то рассказывает о жутко волосатых орках, то он скорее всего имеет ввиду полуорков, которым в большом количестве достались волосовырабатывающие гены от человеческих родителей (добавьте к этому огромную жизненную силу орка и получите волосатого медведя). Цвет кожи бывает разным, так же как у большинства других рас. В пустыне, например, обитают орки с очень темно-коричневым цветом кожи, в восточных болотистых регионах живут орки с серой кожей, а южные орки, которые считаются самыми красивыми представителями расы, имеют кожу медного цвета. Самыми малоприятными являются подземные орки, цвет кожи которых напоминает серо-зеленый цвет несвежего трупа. Продолжительность жизни орков чуть короче человеческой, но они на удивление долго сохраняют отличную физическую форму, проводя в немощной старости только последние годы своей жизни.

    Отношения с другими расами

    В целом отношение с другими народами у орков складываются довольно сложные. Исторически сложилось так, что орки стоят с одной стороны баррикад, а все остальные народы с другой. Однако не все так плохо. Хотя большинство людей об орках в целом выражаются с презрением, это не мешает отдельным людям заводить тесную дружбу с отдельными орками. То же самое относится и к представителям других рас. Точно также нередко жители какого-нибудь региона считают, что «наши» орки – они хорошие, а вот все остальные орки дикари и вообще звери. По этому оркам приходится в каждом новом обществе, доказывать себя заново, в противном случае к ним относятся довольно прохладно, хотя это опять же зависит от конкретного региона.

    Мировоззрение

    Ошибочно считать, что все орки злые. Хотя это представление, корни которого уходят в глубину тысячелетий, еще довольно сильно среди других народов, те, кто лучше знает этот народ, вряд ли с этим согласятся. Орки, обитающие среди других народов и в цивилизованных землях, чаще всего имеют склонность к нейтральному и хаотическому мировоззрению. Многие орки, помнящие о своем историческом наследии придерживаются законов чести и имеют ярко выраженную приверженность к порядку. В то же время орки, живущие в диких землях в дали от других народов, часто имеют злое мировоззрение.

    Места обитания

    Единой социальной структуры у расы орков нет. Большая часть народа делится на племена, которые в свою очередь делятся на отдельные кланы. Такие племена как правило ведут кочевой образ жизни, будь то в в северной пустыне, в восточных болотах или в горах. Однако некоторые орки сохранили свое историческое наследие и проявляют склонность к строгой организации. Такие орки часто селятся на людских землях или даже строят свои государства на окраине цивилизованных земель.

    Религия

    В зависимости от региона и племени, орки могут поклоняться разным богам, но особенно популярен культ духов предков и тотемизм. Этому культу следуют практически все кочевые варварские племена орков. Нужно отметить, что в таких племенах действует теократия. То есть племенами и кланами управляют шаманы. Но каждый клан обязательно имеет своего воеводу – самого лучшего бойца племени, который, как правило, по влиянию уступает только главному шаману. Тотемами кланы чаще всего выбирают хищных животных, духам-покровителям которых они и поклоняются (это младшие боги третей ступени и духи). Среди более цивилизованных орков, отказавшихся от тотемизма, распространены культы различных богов.

    Язык

    Так как общество орков довольно неорганизованное, то большинство из них пользуются языком страны, в которой живут. Орки, живущие в дали от цивилизованных земель говорят на своем собственном языке, имеющем великое множество диалектов разных племен. Этот язык является довольно сильно деградировавшей формой древнего языка оков времен Империи. Во времена Империи этот язык был очень развит, на нем писалась литература и основывалась наука, но нынешний орочий является лишь бледным отражением этого древнего языка. Сейчас для орочего языка используется всеобщий алфавит, хотя никакой определенной грамматики для этого языка не существует, и «грамотный» орк может написать записку так, что расшифровать ее будет не каждому под силу.

    Стоит отметить, что хотя оркский язык считается мертвым и в обыденной речи нигде не используется, до сих пор можно найти тексты тысячелетней давности, и многие мудрецы изучают его.

    Приключенцы

    Орки часто встают на стезю приключений, они довольно неусидчивы и полны энергии. Кроме того, многим оркам трудно найти свое место в обществе других народов и они ищут компанию приключенцев, которые часто также являются изгоями и одиночками. Именно потому многие орки стараются доказать себя в приключениях, чтобы показать всем, что они ничем не хуже остальных. Как это выражается – грубой силой или намеренным стремлением делать добро – это уже другой вопрос.

    Дополнения

    Нередко можно встретить полуорков. Не смотря на очевидные различия, орки и люди все-таки ближе друг другу, чем многие другие расы. Полуорки менее безобразны с точки зрения других народов, чем чистокровные орки (в основном это касается серокожих орков, ибо ныне редко встречающаяся подраса меднолицых орков многими признается очень даже красивой). Они легче находят свое место в обществе, хотя их орочья кровь нередко вызывает предрассудки со стороны других. В целом до примерно третьего поколения полуорки сохраняют основные характеристики своих орочих предков.

     
    Форум » Расы » Стандартные расы » Орки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: