Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

На ролевых сайта чего не хватает?
Всего ответов: 18

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Пятница, 29.03.2024, 11:17       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Акуалиши - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разное » Бестиарий » Акуалиши (вселенная STAR WARS)
    Акуалиши
     BestiariaologДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:48 | Сообщение # 1

     
     Путник








    Группа: Жильцы
    Сообщений: 5

    « 2 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 0
    АКУАЛИШИ
    Родная планета: Андо
    Язык: Аквалишский
    Средний рост: От 1,7 до 2,0 м
    Отличительные особенности: Клыки, воинственнос
    Большинство этнографов полагают, что столь характерное для акуалиши свойство без всякой причины или по ничтожнейшему поводу впадать в ярость и гнев уходит своими корнями в те древние времена, когда эволюция их рас только начиналась.

    На планете Андо развились две расы акуалиши: квара — акуалиши с пальцами, расселившиеся по болотистым островам этой планеты; и аквала — акуалиши с плавниками, обитающие в бескрайних морях Андо. Однако квара составляют лишь десятую часть населения планеты и постоянно становятся жертвами сильнейшего предубеждения со стороны своих непосредственных соседей по эволюционной лестнице. Квара и аквала вот уже многие и многие поколения ведут непрерывную войну.

    Несмотря на это, когда на Андо опустился некий звездолет с другой планеты, между враждующими расами воцарился пусть и непрочный, но все-таки мир. Никогда ранее не сталкивавшиеся с неизвестными им иными формами жизни, недавние враги, опасаясь вторжения с небес, объединились и обрушили на незваных гостей всю свою ярость, безжалостно уничтожив пришельцев. Однако звездолет акуалиши разрушать не стали и, более того, стали строить аналогичные корабли. Им удалось научиться полетам в космос, но не усовершенствованию техники. И по сей день акуалиши умеют только воровать технику и адаптировать ее к своим собственным потребностям.

    Освоив полеты в космос, акуалиши немедленно отправились его завоевывать. Старая Республика быстро положила конец этому походу и разоружила акуалиши. Однако они нашли другие способы заявить о себе на галактической арене — массово двинулись работать сборщиками налогов, агентами по недвижимости и наемными убийцами.

    Ниже приводится рапорт службы безопасности с Ботавуи, который лишний раз доказывает, как мало нужно, чтобы вывести акуалиши из себя:

    Офицер Крас'ка Ло'лар

    Рапорт № 056239

    Едва перешагнув порог ресторана, я тут же увидел, что там все вверх дном. Посетители прятались под столами, а кто не прятался — в панике бежал к выходу. Гуманоид мужского пола, ростом примерно 1,7 метра, с покрытым шрамами лицом, пытался успокоить крупного акуалиши, который ответил на увещевания мощным ударом, повергнувшим гуманоида наземь. Тот рухнул прямо мне под ноги.

    Я перевел бластер в режим станнера и направил его на акуалиши, но уложить его удалось только со второго выстрела — он качнулся и упал.

    —Понда!—вдруг закричал тот человек и кинулся к лежащему без чувств на полу обидчику. Потом взглянул на меня, и его жуткие черты выразили глубочайшее отвращение.

    — Зачем в него палить-то было? Это же акуалиши, они от любой малости расстраиваются.

    — И какая же малость его так расстроила? — поинтересовался я.

    Изуродованный мужчина пожал плечами.

    — Просто я сказал ему, что не смогу починить его руку прямо сейчас. Ему это страх как не понравилось.

    — Руку? — я пригляделся к акуалиши, пребывавшему без сознания, и понял, что нормальная рука у него только одна, а вместо другой — протез. Значит, он разнес ресторан в щепки одной рукой!

    ОФ.Источник:Текст: Энн Маргарет Льюис (Ann Margaret Lewis)
    Иллюстрации: Р. К. Пост (R. K. Post)
    Название: Расы и существа (The Essential Guide to Alien Species)
    Издательство: Прайм-Еврознак
    Год издания: 2005
    ISBN: 5-94946-183-5

    Прикрепления: 0751979.jpg (13.5 Kb) · 2524534.jpg (3.6 Kb)


    « Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать.Но если ты на самом деле такой…всемогущий, всесильный, всепонимающий…разберись!Загляни в мою душу, я знаю — там есть все, что тебе надо.."- Стругацкие

    Сообщение отредактировал Bestiaruaolog - Понедельник, 22.06.2009, 11:52
     
    Форум » Разное » Бестиарий » Акуалиши (вселенная STAR WARS)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: