Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Кем больше нравится начинать играть в ролевках?
Всего ответов: 37

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Пятница, 29.03.2024, 13:44       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Библиотека Тарны - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » TARNA ILU » Старый Замок » Библиотека Тарны
    Библиотека Тарны
     БафурДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:51 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    здесь мы расскажем о различных историях мира фэнтези.
     
     БафурДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:58 | Сообщение # 2
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    "Из архивов Новой Эры"
    ….Еще совсем недавно высадились первые поселенцы на остров Балар , выплыв из славного города Дориат . Флаг королевства Новая Эра взметнулся над пустынным берегом. Еще только первые домики появились возле заброшенного замка Сан – Феличе . И в это время развернулись трагические и глобальные события в мирах фентази в противостоянии сошлись две мощнейшие империи Дориат и Аш-Гилон и Новая Эра могла погибнуть , так и не родившись….
    ….. Где-то в Аш-Гилоне….

    Лучезара Дата: Суббота, 08.09.2007

    Хозяйка лавки зелий+Библиотекарь+Глава Гильдии Ведьм

    Я там, не понимаю чего делать...
    ой, не воинственная я, поэтому война для меня всегда непонятна. Ведь цель не оправдывает средств...
    Я не знаю, а есть ли случаи в истоии фэнтези игр нападения одного мира на другой?

    Kir Дата: Суббота, 08.09.2007

    Городской Казначей

    Будет, и один мир померкнет в тьму)) но это будем не мы)

    И так идея была положена , механизм завертелся…..

    Государственный Казначей Аш-Гилона развернул деятельность….
    Кир
    Так кто там у нас посол? Нам надо отправить посла в Дориат моего зама они нах выкинули, если они и посла не примут то мы начнем войну, ахахах, дориат покроет мгла и огонь, он превратится пепел, поток стрел закроет солнце, лязг наших мечей сольется в едином порыве смерти этим нечистивцам

    Сара
    Кирюш я тебя тоже очень люблю! И самое смешное, что я запросто в дориат! Ток мну пожалуйста в писменом виде обращение к правителю(или кто вам там нужен) Дориата!

    Кир
    Будет будет ты к казначейству подойди, я им такую малявы напишу они в штанишки наложут

    Сара
    Лапуся, а как же кавест?

    Кир
    После квеста отправишься, я пока переговорю с ихними деятелями!!!

    Cара
    Оки! Я согласная! Ток если мну там убьють это будет на твоей совести

    Кир
    Да я им за тебя головы на копья наколю, им такая война и не снилась я всех положу за такого посла как ты))

    Текст переговоров не пренадлежит Королевству Новая Эра и потому не может быть рассекречен. Но понятно было одно , переговоры не удались….
    Тогда возникает другой план. Внедрить в Дориат сильного мага. И в Дориат отправляется Лучезара - Глава Гильдии Ведьм. Но для того , что бы попасть в город нужно было пройти двухдневный квест , имея при себе только минимум одежды , нож и верёвку.

    17:22
    Лучезара
    Квест чего-то застыл. Что за Дориат, полечу огляжусь там.
    19:30
    Лучезара
    Скоро войду в Дориат. А что мы от них желаем получить?
    19:45
    Кир
    Во первых деньги, шазт у нет значит будем торговать рудой, далее посмотрите все и ты лучезарочка на вошедший в порт корабль товары у нас есть))

    В это же время сам Канцлер вошел в Дориат с посольской миссией для того , что бы передать Лучезаре магический посох….

    10:10
    Лучезара
    Кир, мне позволили войти в Дориат, дождись меня там у Мерии. Мне придётся с тобой из Аг-Гилона передать посох, а то там отберут
    10:45
    Кир
    Я уже отъехал от мэрии направляюсь в порт чтоб направится в новую эру в порту давай встретимся

    Но случилось то что не ожидал никто. Дориат заставил посла идти квестом поставив его в один ряд с рядовыми игроками . ЕГО!!! Канцлера Аш-Гилона!!!

    18:16
    Кир
    мне указали на правила, что я не могу появится в порте на корабле, хотя так мне сказал сам ред, ну тогда начнем войну они самы напросились
    18:16
    Кир
    ахахаха
    19:23
    Cара
    Может не надо,а?
    21:37
    Кир
    Все начинается набор рекрутов, это не я захотел войны а они, чтоб я к ним приполз да они ами поползут, они с голода будут умирать я им крошки не кину, руды у них нет? и не будет
    21:37
    Кир
    чтоб я к ним пришел, без охраны, ну чтож я приду только за спиной будет многотысячная армия
    14:20
    Лучезара
    Кир, не горячись, ты так, ещё всё наладится. Меня уже не выкинут. Отыграй передчу мне депеши, с которй я добьюсь приёма и твоей реабилитации.
    Лучезара
    Давай, в порту, только не вижу тебя в новой эре.
    16:33
    Лучезара
    Кир, посмотри, там есть тема "Приёмная мэра для иностранных миссий (Город открыт для торговли, обмена и посещений чужестранцами.)" там Горт уже вёл предварительные переговоры
    23:34
    Кир
    никак тебе не передать депешу да и торговать они не захотят, раз отказались то отказались а нужные нам товары принесут нам наши армии
    23:34
    Лучезара
    То есть они сказали, что торговать отказываются?
    Кир
    Кстати скоро будут прописанны новые войска
    23:35
    Лучезара
    У них замечательная система магии. Может содрать?

    23:36
    Лучезара
    Понимаешь, войска прописать можно, но как ими управлять, я глупая, слабо представляя
    23:38
    Лучезара
    Кир, я же за тобой в Дориат полетела, теперь не понимаю, что я там делаю.
    18:50
    Кир
    да содрать то все можно
    20:03
    Кир
    Но я поведу на них войска
    20:04
    Кир
    с одним условием, сражаться будим по их правилам только выиграв битву мы не отступим а начнем осаду а после осады и штурма они будут платить дань коль торговать не захотели
    20:04
    Лучезара
    Кир, зачем придумывать, если естьумная система, стоит только приспособитьеё для себя. Зачем изобретать велосипед
    20:08
    Лучезара
    Я там, ещё не вернулась. Кир, дорогой, это не реально. Ты же казначей, в мире финансов всё тоньше...
    20:03
    Кир
    лучезарочка я не настолько жесток)) зачем же так их кидать хватит и того что армию их сотрем в порошок, а что они без армии их даже малюсенький форумчик задавит, а мы форум сильный мы Аш Гилон))

    Некоторое время спустя….. Лучезара вошла в Дориат и довольно успешно развивалась.

    Лучезара

    Хозяйка лавки зелий+Библиотекарь+Глава Гильдии Ведм

    Кир, давай по серьёзному стратегию.
    ну приехали на кораблях, ну для начала взяли в осаду Новую Эру. Что от них взять? Ещё ни одной шахты, магии нет, это только я (ха-ха-ха)такая талантливая, через день стала жителем Дориата

    Королева Новой Эры дохаживала последние дни своей беременности. Чем и воспользовался Мак-Ларен . Ведунья и травница Лучезара была приглашена в Королевство для присмотра за беременной королевой и для принятия родов. В это же время Король встретился в приватной беседе с господином Киром. Мак-Ларен понимал , что выстоять королевству Новая Эра которому отроду всего месяц против Аш-Гилона просто нереально…..

    0:38:19Мак_Ларен : и так о деле..
    00:38:19Кир : ну чтож милорд к делу приступим * в кресло присел трость возле себя положив*
    00:38:49Кир : знаете наверное ваших соседей
    00:39:05Мак_Ларен : кого именно?
    00:39:09Кир : угроза к ним приближается
    00:39:40Кир : ну милорд кто самые не предсказумые соседи
    00:39:50Кир : Дориат я думаю
    00:39:55Мак_Ларен : драконы...
    00:40:29Кир : *смеется* драконы это всего лишь сезонное явление *улыбнулся*
    00:40:43Кир : К дориату угроза придвигается страшная угроза
    00:41:04Мак_Ларен : а чем дориат Вам не угоден...
    00:41:05Кир : ** смотрит почти без изменения эмоций, все также улыбка
    00:41:25Кир : мне? ой что вы милорд мне он всем угоден *улыбается*
    00:41:56Мак_Ларен : так откуда идет к нему угроза?
    00:42:32Кир : так вот милорд, не учавствуйте в войне, не окончится это хорошо, и себе жизнь сохраните и людям вашим
    00:43:15Мак_Ларен : Великий Гортаур решил напасть на Дориат???
    00:43:42Мак_Ларен : Или в вас играют личные обиды?
    00:43:55Кир : Ох что вы милорд
    00:44:23Кир : какие там обиды, да и с гортом слава богу в расудке находимся *улыбнулся*

    00:45:28Кир : не помогайте Дориату спасите свое государство, не подвергайте его опасности
    00:45:40Кир : как друг вам говорю
    00:45:48Кир : вы им ничем не сможете помочь
    00:45:50Мак_Ларен : вы бы бросили союзника?
    00:46:10Кир : *встал* союзника нет, глупца да
    00:48:20Кир : так что вы решили *смотрит на него правой рукой на стол опираясь*
    00:48:59Мак_Ларен : Да...я согласен, что Рэд поступил глупо доверив власть бездарям..и меня не устраивают. многие его условия, но слово честь...для меня не пустой звук...к тому, же потеряв расположение Дориата, а так же погублю Эру....присядьте...не нервничайте...я уважаю вас как политика...но сначала давайте обсудим все ...спокойно..
    00:49:33Кир : я спокоен милорд, да и бездариями их назвать сложно
    00:50:48Кир : они что-то ведь думали же, да и подготовиться у них есть время, правда немного пока из города девушка она не уедет она мне очень дорога
    00:50:58Мак_Ларен : я не могу дать другого определения людям которые вас так приняли...к сожелению меня жестко связали условиями и я не мог напрямую к вам обратиться..
    00:52:40Мак_Ларен : Лучезара умная девушка...*улыбнулся казначею*...и не хочет этой войны.. К тому же сейчас она гостит в моём замке
    00:53:17Кир : ох не стоит, чтож обижаться если вот так вот получилось, да и есутился чтобы они мне предложили с торговлей, да и для вас будет хорошо я думаю когда все кончится, лучезара???? *улыбнулся* Вы знаете???
    00:56:30Мак_Ларен : даже больше чем вы думаете...и раз вы пришли я хочу вам сказать как другу...Вы хотите черного пиара для Дориата?...я открою Вам свой план противодействия....Как только вы введете войска я выставлю на каждом сайте обращение к миру фэнтази о вашем коварстве...напасть на заведомослабое государство....это не делает вам чести...
    00:58:08Кир : *улыбнулся* вижу это конечно коварно напасть на столь безащитный город, но тогда
    00:58:17Кир : я не буду с вами воевать
    00:58:41Кир : точнее конечно же не с вами *опустился в кресло*
    00:59:38Мак_Ларен : ВЫ АШ ГИЛОН....и я действительно восхищаюсь Вами
    00:59:44Кир : помню помню
    01:00:02Кир : *руки потирает в задумчивости*
    01:00:10Кир : Заключим соглашение . Вы , милорд не трогаете Лучизару , я не начинаю войну.
    01:00:18Мак-Ларен : Лучезара мой гость , и так получилость , что гарант мира в Королевстве…. Я даю вам слово …и верю Вашему…

    Господин Канцлер похоже никому не рассказал об этот разговоре. Но слово своё сдержал . Аш-Гилон не напал на Дориат и Королевство Новая Эра не погибла в мясорубке войны. Лучезара еще долго находилась в королевстве , эта женщина ,как Мата Хари ждала своего часа но машина войны развернулась в другую сторону и войска собранные для нападения на Дориат , уничтожили сам Аш-Гилон. Но это уже совсем другая история…..


    "Из архивов Эльны"

    20:44:29ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : ООО, это было лично для кира, пыталась его убедить, что бесполезно всё, но мягко. Это не повелительное наклонение, а вопросительное.
    20:45:43ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : Лучезара У них армии просто нет! Они забанят и всё. Я так думаю... 20:17 Кир
    20:46:29ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : 23:34 Кир никак тебе не передать депешу да и торговать они не захотят, раз отказались то отказались а нужные нам товары принесут нам наши армии
    20:46:30ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Это прекрасно, что скопировали, но вывод какой делаете?
    20:47:06ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : вы готовили войну...но не взяли в расчет тупость Гвен..))))
    20:48:09ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : вы бы все равно пришли ко мне.. в Эру....и я сомневаюсь что Кир напалбы наЭру когда вы сидели бы в подвале))))
    20:48:51ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Я готовила войну? Это ваш вывод? Кир готовил и его никто не поддержал. По сюжету АшГилона он был мой кавалер, не могла я ему грубо сказать, да и вообще грубость не мой конёк, мой конёк убеждение.
    20:49:28ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : а потом выгоднее стало иметь вас в друзьях....а теперь вы просто хороший товарищ с которымприятно общаться
    20:50:11ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Я удивлена, что вы меня испугались. Да на меня дунь и я рассыплюсь.
    20:50:49ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : поверьте мне очень неприятно было уходить из Дориата ...и слова Хильги об общем глобусе фэнтази я тоже поддерживаю)))
    20:51:25ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : да, но именно в руководстве кардинальные несостыковки.
    20:53:13ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : потому что все стремятся рулить..и никто е хочет ручками работать..Дориа тому живой пример...хотя Рэд прописал отличные правила взяв за основу ВЭРКРАФТ
    20:53:29ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Хочу спросить, а почему всё-таки Кира прогнали? Просто Гвен?
    20:54:16ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : я не знаю...меня держали в черном теле..запретив внешнее сношение с миром
    20:54:19ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Это был удар для него.
    20:55:28ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : я знаю ...потом
    20:55:59ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : И слово Дориат, я от Кира узнала. Эта война была выгодна вам?
    20:56:33ЛИЧНОМак-Ларен для Лучезара: выгоду мог получить только я... но не как не вы...20:58:13ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Ещё раз повторю, что это была целиком инициатива кира. Горт его не поддержал, сам попробовал сразиться с армией Кира. Вот тут и настал апокалипсис. А я всего-лишь хранительница АшГилона, ею и остаюсь
    20:59:21ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : а у кого камушек защищающий от нежити?
    21:00:18ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : у меня только метла. Какой камушек?
    21:01:31ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Не знаю камушков. Это придумки.
    21:04:12Мак-Ларен : 23:03:29 Гортаур: REDDEVIL: этот кристалл, издревле служил Ордену как защитой от нежити, но 3 скупые мага заключили сделку с нежитью, и нежить заполонила Наг-Туоль, Северную Столицу...Этот Кристалл, способен прогнать нежить с наших земель.
    21:06:37ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Я вдруг поняла, что это допрос с пристрастием, но тайну мальчиш кибальчиш никому не расскажет!
    21:08:57ЛИЧНО Мак-Ларен для Лучезара : ни вкоем случае...вас я не о чем не спрашиваю)))...все что мне нужно знаю без вас)))...просто захотелось пообщаться с умным политиком)))...и не говорите обратного))
    21:09:38ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : Не думайте, что это теория заговора.
    21:12:33ЛИЧНО Лучезара для Мак-Ларен : при этом политике развалился мир и я беру на себя вину не за это, за бездействие...

    "Летопись Аш Гилона"

    Начало и Конец

    Никто толком не знает, как возникла жизнь на островах. Слепые мудрецы говорят, что Высокие Боги спустились с небес и привели с собой первых людей, и они основали города. Кто-то говорит, что люди существовали еще до начала времен и Богов.

    Люди расселились по всему архипелагу и заняли небольшой участок континента. Столицей королевства людей является «Рем Великолепный» названый в честь первого короля Грона прозванного Великолепным. За порядком в королевстве следил великий Орден Магов, при котором страна взошла в Золотой век.

    Но и годы счастливой жизни наложили свой отпечаток на стране. Орден Магов со времен захирел и стал сдавать свои позиции. Так и появилось грозное Братство. Это были безжалостные убийцы. Один простой боец мог выйти против пяти простых и одержать победу. Возглавлял Братство Шарган, самый жестокий человек, который когда-либо рождался на земле. Его ненавидели и боялись все даже его ученики.

    На одном совете Братства было решено убить нынешнего императора и ввергнуть страну в хаос.

    Личная охрана Императора была убита в считанные секунды, а сам Император пал от клинка Шаргана, как и вся его семья. Империя раскололась на несколько королевств, которые вели непрерывные войны между собой. Но как говориться беда не приходит одна и с континента пошли вести, что на востоке наблюдается скопление нежити, которое движется в сторону империи.

    Вообщем ни одно королевство не смогло отбить нападение все они падали одно за другим. Народ начал бунтовать и потихоньку стал уплывать островов, пока на них никого не осталось. Нежить еще долго оставалась в империи, но все же ушла обратно в горы, оставив после себя руины городов.

    Возрождение

    Однажды после сурового шторма, к берегам империи был выброшен корабль Гортаура потомка древних королей древности. Его корабль прибило к острову, на котором находился Орден Магов. Прочитав хроники империи, Гортаур решил восстановить ее и отправил корабли за поселенцами.

    Нежить, почуяв новых людей, стала медленно пробуждаться от своего сна, кто знает, выдержат ли люди атаку орд безжалостной нежити?.... Время покажет.

    Первый этап возрождения
    Первый этап возрождения был провален. Приходили переселенцы, многие из них были достойными гражданами Аш Гилона. Вот их имена: Макран, Аристидис, Антуан, Кир, Эван, Анести, Ровенна, Асфодель, Коа, Хьюбертина, Аделай, Квида, Джестер, Милисента, и Эльве.
    Но они не понимали цели. А цель - возродить Аш Гилон: накопить экономическую и военную мощь, что бы дать достойный ответ нежити. Итак, только начавшееся возрождение было уничтожено новой волной нежити, которая в невообразимом количестве двинулась вновь на Аш Гилон. Но успехи у переселенцев всё же были. Однажды была отбита атака нежити у Форта Аш-Дураб, которым управлял маг Макран. Бесславно закончился первый этап. Всех живых существ стёрла нежить. Остались лишь те, кто были нежитью: архи личГортаур, лич Визард и назгул. Ведьма Лучезара уцелела лишь потому, что отправилась на время бесчинства нежити в далёкие земли. Там в лесу она стала привидением.
    Вернувшись в Аш Гилон, Лучезара не узнала родных земель. Надо было начинать всё сначала.
    Цель - возродить Аш Гилон, что бы отбить атаки нежити, которая рано или поздно снова тут появится... А лучше уничтожить вовсе её.

    Смутное время
    После возвращения Гортаура из отлучки,он обнаружил город...И кромешную тьму...Везде...Армии уже здали все шахты,все деревни...Гортаур не теряя времени взял дружину и отправился спасать ближайшую деревню.Успев спасти оставшихся крестьян и продовольствие,войска двинулись лесом в город,однако были разбиты в засаде...Выжили около 50 человек.Вернувшись в город,на него обрушилась волна нежити,их было несчесть,огромное полчище,а Солнце даже не светило...В итоге,забитые в угол,в церкви,оставшиеся бежали неизвестно куда...Выйдя из пещеры,они подверглись атаке стай волков...Сфера Гортаура оказалась разбита,портал ведущий неизвестно куда,все бежали в него...В итоге,они появились совершенно в другом мире-графстве Астрот...Где по аналогии как и в Аш Гилоне происходила Смута...Гортаур,как бывший граф приказал переименовать его в Аш Гилон...

    Итак, Гортаур ушёл или провалился в другой мир.
    Летопись не закончена.....[/spoiler]

     
    Форум » TARNA ILU » Старый Замок » Библиотека Тарны
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: