Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Кем больше нравится начинать играть в ролевках?
Всего ответов: 37

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Пятница, 29.03.2024, 14:53       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Скандинавские руны - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разное » Языки » Скандинавские руны
    Скандинавские руны
     БафурДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:45 | Сообщение # 1
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Руны — общее наименование символов (букв) в древних алфавитах. Рунические алфавиты появлялись там, где основным способом письма было вырезание символов на твёрдом основании (камне или дереве). В противоположность клинописи на глиняных табличках или написания на восковых дощечках.
    Наиболее известным из рунических алфавитов являются скандинавские руны.

     
     БафурДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:48 | Сообщение # 2
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Руна 1, Феху (Деньги, обладание), Fehu

    Fehu (Деньги, владения, питание, домашний скот).

    Это руна исполнения: удовлетворенного честолюбия, полученной награды, счастливой любви. Этот знак призывает к глубокому изучению сути приобретения и выигрыша в вашей жизни. Внимательно приглядитесь - заключается ли то, что необходимо для вашего благополучия, в богатстве и собственности или во владении самим собой и укреплении воли. Другое значение этой руны связано с сохранением уже достигнутого. Наслаждайтесь своей удачей и не забывайте поделиться ею.

    Руна перевёрнута: В вашей жизни может произойти значительное расстройство, потеря собственности - от незначительной до очень серьезной. Может быть, вам придется беспомощно сидеть и наблюдать, как то, что вы приобрели, начнет исчезать. Даже если есть повод для радости, не скатывайтесь к бессмысленному веселью. Перевернутая, эта руна указывает, что сомнительные ситуации обильны и приходят во многих формах и обличьях. Имея дело с теневой стороной этого знака, вы получаете возможность распознать, в чем заключается ваше подлинное питание.

    Феху - это таинство золота, богатства и владения оным. Эта руна существует в виде экосистемы энергии и силы. Мощь ее возрастает посредством циркуляции; трансформируясь в разные формы. Но использовать мощь этого знака стоит мудро, ибо пустое растрачивание энергии ведет к опустошению человека. Стоит отметить, что Феху сама по себе не зря обозначает домашний скот, она по праву стоит на первом месте и является первоматерией, хранящей в себе огромный энергетический потенциал.

    Мантика

    Положительный аспект: Ключевое слово - приобретение или сохранение. Просили ли вы совета у Светлых или задавали вопрос о ситуации (существующей или грядущей), делайте трактовку, исходя из этих двух слов и сказанного выше о сфере действия руны. Это может быть приобретение материальной собственности или сохранение (восстановление) старой любви или дружбы, т.е. собственности душевной. Также эта руна может говорить о том, что на данный момент вы полны жизненной Силы.
    Негативный аспект. Ключевое слово - отчуждение. Трактуйте обратно предыдущему, учитывая, что отчуждение может быть и сознательным (если вы просили совета). Кроме того, появление этого знака свидетельствует о возможном возникновении затруднительных ситуаций и двусмысленных положений, от попадания в которые вы должны остеречься. Если выпадает знак в таком положении, то вам суждены стяжательство, материальные потери, и возможно даже проблемы со здоровьем.

    Магия

    Руна Феху, как уже упоминалось ранее, относится исключительно к миру материальному, поэтому глупо ее использовать для духовных сфер, которые являются более тонкими. Феху это мобильная энергия и, богатство, которое мы приобретаем, находится во власти этой руны полностью. Феху может использоваться следующим образом:
    - Повышение материального уровня. Помогает избежать обманов, решает имущественные споры, применяется при торговле (как продавцу, так и покупателю). Руна отвечает за деньги полностью и служит символом богатства и процветания. Сама денег не принесет, придется побегать и поработать, но контролировать процесс заработка будет;
    - В Любви будет обозначать богатство и разнообразие чувств между партнерами.
    - Обозначает богатство личного духовного опыта;
    - В целительстве руна Феху имеет много приложений. Амулет с одной только руной Феху помогает магу направлять свои силы на создание лечебных (любых) заклятий. Также в составе амулетов для врачевания или придания жизненных сил служит как знак снятия усталости и стресса. Дает хорошее самочувствие;
    - Концентрирует энергию объекта в нужное русло, применяется при наложении заклятья.

     
     БафурДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:09 | Сообщение # 3
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Руна 2, Уруз (Дикий бык окалина), Uruz

    Uruz (Сила, Дикий бык, окалина).

    Это знак завершения и новых начинаний. Он показывает, что ваша жизнь выросла за пределы своей формы, которая должна умереть, чтобы энергия жизни могла воплотиться в новом рождении, новой форме. То, что сейчас происходит, может побуждать вас претерпеть смерть внутри собственной личности. Помните, что новая форма, новая жизнь всегда лучше, чем старая. Приготовьтесь к новой возможности, внешне выглядящей, как потеря. Ищите среди пепла - и откройте там новую перспективу и новое рождение.

    Руна перевёрнута: Может показаться, что против вас используется ваша собственная сила. Для некоторых этот знак послужит сигналом тревоги, а незначительные неудачи и разочарования послужат намеками. Для других - более бесчувственных и невежественных - он будет связан с серьезным потрясением. Перевернутая, эта руна требует серьезного анализа вашего отношения к собственной личности. Но не отходите с пути в темноту. Оказавшись на глубоководье, научитесь нырять.

    Дикая, не прирученная сила формообразования, воля к становлению. Сила Уруз является самой жизненной силой. Она подобна дикому быку и, на пути этой силы лучше не стоять - сметет напрочь. Данный принцип обозначает сырую энергию, которая до поры находится в спящем состоянии и готова в любой момент вырваться на свободу, наполняя все и вся собой. Уруз это воля к становлению, воля, без которой ни одно живое существо не может развиваться более. Если эта сила отсутствует, значит все живое начинает медленно умирать.

    Мантика

    Положительный аспект: Ключевые слова - получение новой формы. Что-то завершается, и, соответственно, что-то начинается. В вашу жизнь вошла Сила (нужно еще и научиться не создавать ей в этом препятствий - это один из советов знака), значит - неминуемо изменение, ибо там, где Сила, нет застоя. Знак может свидетельствовать и об успехах, как о результате действия этой Силы. Но главное сейчас - и это основной совет - оставить старую форму и позволить (и помочь) Силе создать новую и воплотиться в нее. Если выпадает данный знак, то знайте, что вам сопутствует удача в делах и начинаниях.

    Негативный аспект: Ключевые слова - дезорганизация Силы. Появление этого знака может свидетельствовать об упущенных возможностях или о неудачах и разочарованиях. Но это - лишь на поверхности, хотя и очень неприятно. Ваша же задача сейчас - проанализировать ситуацию и самого себя и разобраться, где и почему происходит дезорганизация вашей Силы, которая в данном случае работает не так, как надо, а быть может - и против вас. Изменения к худшему. Непонимание ситуации.


    Магия

    Уруз - неуемная жизненная сила. Сила волевого становления. Эта руна относится как к физическому плану, так и к плану духовному и магическому. Конечно, основная функция Уруз - это врачевание и любовная магия. Сферы действия руны:
    - В материальном плане руна Уруз способствует личной удаче владельца. Организация какого-либо крупного процесса, подготовка сил для него, мобилизация людей, ресурсов. Собирает хаотичные течения в единое. Объединение чего-либо. Разрушение ситуации для построения новой. Правда, разрушение это и построение нового будут неподконтрольны человеку. Позаботьтесь о собственной защите.
    - Обеспечивает дружескую или любовную связь, гармонизирует отношения, обеспечивает симпатию между партнерами. Вообще, наполняет всякие взаимоотношения силой.
    - Там где присутствует мощь Уруз - отношения не оскудеют;
    - Дает возможность самопознания, открытия внутренних резервов;
    - Повышение иммунитета, придание жизненных сил, открытие внутренних резервов, благоприятна для спорта и физической работы.
    - Хороша в сочетании с Совило - дает хороший лечебный эффект.
    - Обозначает саму природную Силу.
    - Формирование событий волевым усилием. Способность пробиваться в другие миры. Уруз - это Мощь. Мощь подчиняется всегда Силе мага.

     
     БафурДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:13 | Сообщение # 4
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Руна 3, Турисаз (Символ действия как такового), Thurisaz

    Thurisaz (Ворота, место недеяния) Турс

    Это руна недеяния. Поэтому нельзя приближаться к воротам и проходить сквозь них без размышления. Представьте себе, что вы стоите перед воротами на вершине горы. Вся ваша жизнь осталась сзади и внизу. Перед тем как идти вперед, остановитесь И вспомните прошлое: обучение и радости, победы и печали - все, что привело вас сюда. Окиньте все это взглядом, благословите все это и отпустите. Освобождаясь от прошлого, вы восстанавливаете свою энергию. Теперь шагните за ворота.

    Руна перевёрнута
    : Этот знак требует от вас размышления. Поспешные решения в это время могут вызвать сожаление, потому что вы, скорей всего, будете действовать по слабости, обманывая себя относительно своих мотивов и создавая новые проблемы, гораздо неприятнее тех, что вы пытаетесь решить.

    Символ действия как такового. Инстинктивное желание, лишенное самоосознания. Данная руна принадлежит Турсам - великанам, врагам асов, но также она при-надлежит и Тору - богу-громовержцу. Руна Турисаз соединяет две противоположные силы (потенциальные) и проявляет их в кинетической силе, которая направляется исключительно по прямой линии, подобно снаряду, выпущенному из пушки. Это мощный защитный знак, знак агрессивной защиты. Его хорошо использовать в техниках наказания обидчика. Также Турисаз - есть фаллический символ. Именно, что Турисаз обозначает именно мужскую сексуальность, мужскую эротическую Силу. Она же способна придавать эрилю определенную привлекательность (сексапильность - как бы сейчас сказали). Турисаз также помогает контролировать события и концентрировать усилия в нужном направлении. Является одной из приворотных рун.

    Мантика

    Положительный аспект: Трудно назвать эту руну положительной, но тем не менее. При выпадении данного знака можно сказать, что вас ждут события, исход которых неизвестен. Если выпадает знак в любовной сфере, сфере чувств, то это однозначно разрешение ситуации через конфликт. В любом случае надо быть осторожным и все внимательно взвесить, оглянувшись назад. А затем можете смело прыгать в другую жизнь. Руна может означать грубого безыскусного человека.

    Негативный аспект:
    Ключевое слово - слабость (вынуждение). Ситуация сложна, и действия, совершаемые вами по внешнему вынуждению или от вашей неспособности взглянуть в глаза правде и четко проанализировать положение, лишь ухудшают дело. Многое сейчас не зависит от вас, и все же разобраться в ситуации и задуматься над ней - необходимо. Необходимость защиты от внешних врагов.

    Магия

    Руна Турисаз обозначает с одной стороны Турса - древнего великана, раса которого появилась еще задолго до богов. Это первобытная сила действия, лишенная осознания. Спектр действия руны довольно таки широкий от материального до магического планов. Единственное, что надо сказать - с этой руной надо быть осторожней:
    - Организация, дисциплина. Руна дает возможность прямо идти к поставленной цели, воздействуя на обстоятельства так, чтобы они складывались благоприятно для объекта. Дает энергонезависимость объекту;
    - Применяется в любовной магии для небольшого толчка событий, внесения разнообразия в любовную жизнь. Руна чисто мужской сексуальной силы, посредством которой мужчина может воздействовать на желание женщины, притягивая ее к себе. Дает сексуальную привлекательность для мужчины;
    - Хорошо способствует мыслительному процессу, помогает увидеть картину событий целиком, очень хороша при медитациях;
    - Защита от порчи, пресечение враждебных колдовских влияний. Оружие уничтожения и возмездия. Энергонезависимость при общении с людьми.

     
     БафурДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:18 | Сообщение # 5
    Z
     
     Бог Знания








    Группа: Глава Совета
    Сообщений: 413

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Бог сайта и форума РунорезЧертежник За хорошую посещаемость на форуме
    Инвентарь: 12
    Руна 4, Ансуз (Послание), Ansuz

    Ansuz (Знаки, Послание)
    Получение посланий, знаков, подарков. Даже своевременное предупреждение можно рассматривать как дар. Старайтесь быть очень внимательны и чутки во время встреч, визитов, случайных столкновений, особенно с теми, кто обладает большей мудростью, чем вы. Знаку соответствует новое чувство семейного единства.

    Руна перевёрнута: Вы можете быть озабочены тем, что кажется прерванной связью, недостатком ясности или понимания - либо в вашем прошлом, либо в нынешней ситуации. Вы можете чувствовать, как что-то мешает принять предлагаемое. Чувство тщетности, зря потраченного усилия, бесплодного путешествия может вызвать в вас уныние. Но то, что происходит, своевременно в вашей ситуации. Если колодец засорен, время очистить его.

    Данная руна относится к богам Асгарда в целом и, к Одину в частности. Руна магического вдохновения. Ансуз обозначает врожденную магическую силу, основа которой экстатическое состояние. Эта руна - знак магии как таковой и знак магической речи. Руна скальдов, что пьют Одрерир - Мед Поэзии. Ансуз также обеспечивает связь между сознанием человека и богами Асгарда. Это сила, выраженная посредством вдохновленного состояния ума.

    Мантика

    Положительный аспект: Ключевое слово - "получение". В простейшем случае - получение подарка, неожиданная удача, чье-то появление или известие от кого-то. В более сложном - получение знака от богов или его ожидание, духовный дар. Если происходит (произойдет) что-то необычное - непременно обратите внимание, если кто-либо захочет дать вам совет - прислушайтесь. Появление этой руны рекомендует быть чутким и мудрым.
    Негативный аспект: Ключевое слово - "тщетность". Вы озабочены; многое кажется вам непонятным, ваши действия - напрасными. Обратите внимание на то, что многие совершенные вами поступки далеко не мудры, а ваш анализ ситуации может оказаться ошибочным. Прежде всего необходимо побороть возможное уныние, затем - трезво исследовать положение. Учтите, кроме того, что этот знак говорит о неизбежности и своевременности сложившейся ситуации, связанной с некоторыми переходными процессами в вашей жизни или в волнующем вас деле. Также этот знак можно трактовать как проявление коварства Локи. Весьма занятная руна, если учитывать, что при выпадении ее в негативном аспекте невозможно предугадать разворачивание событий. Руна также говорит о том, что у вас проблемы с общением (выражение мыслей) или же проблемы с обучением.

    Магия

    Ансуз обозначает все то, что связано с магией Одина, магией речи и вдохновенным словом. Очень полезна для проведения переговоров или сдачи экзаменов:
    - Для получения какой-либо информации - совета, известий и пр. Благоприятна при каких-либо испытаниях (в особенности мыслительных), т.е. сдачи экзаменов или проведения переговоров;
    - Для телепатии, обмена мыслями. Устанавливает телепатическую связь между партнерами. Служит для устранения недомолвок и укрепления взаимопонимания;
    - Способствует истинному творчеству, а также обучению, развивает память. Помогает при принятии какого-либо решения;
    - Препятствует развитию слабоумия, лечит душевные болезни;
    - Для общения с природными духами;
    - Руна гальдора, полезна также при предсказаниях. Накопление активной магической энергии. Помогает начинающему магу концентрировать свои силы для проведения заклятья.

     
    Форум » Разное » Языки » Скандинавские руны
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: