Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Наш опрос

Какую эпоху в ролевках предпочитаете?
Всего ответов: 48

Мини-чат

Друзья сайта

  • Эпоха Средневековья
  • Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

    Ночная Ведьма. Журнал о Ролевых играх Эльна 
    Королевство Новая Эра Эль-Глория
    Palantir GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) 
    Tarna Ilu Rambler's Top100

    Статистика

    Реклама

    Пятница, 29.03.2024, 09:16       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

    Сэмуайз Гэмджи - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила· Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Разное » Биографии героев » Сэмуайз Гэмджи
    Сэмуайз Гэмджи
     Laero_SakurasamaДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:03 | Сообщение # 1
    Ее святейшество
     
     Всевидящий








    Группа: Член Совета
    Сообщений: 20

    « 4 »
    Вне Тарны

    Медали:

    Инвентарь: 1
    Сэмиус Гэмджи


    Также известен как: Садовник (Gardener)
    Родился: 2980 Т.Э.
    Расса: Хоббит (Harfoot)
    Рост: 3-4 feet
    Умер: Неизвестно
    Родители: Hamfast Gamgee and Bell Goodchild
    Женат: Rose Cotton (3019 Т.Э.)
    Дети: Эланор, Фродо, Пиппин, Бильбо, Goldilocks, Хэмфаст, Мерри, Tolman, Робин, Роза, Daisy, Primrose, и Руби

    Описание: Низкий, с густыми вьющимися коричневыми волосами. Темные потертые, от работы в саду, руки.

    Биография: Хоббит из Хоббитании, близкий друг Фродо Торбинса, Сэммиус родился в 2980 году Третьей эпохи. В юности Сэм служил Бильбо Торбинсу, и тот рассказывал ему о своих скитаниях и научил читать. С тех пор мысль о приключениях захватила Сэма, особенно его тянуло ко всему, связанному с эльфами. Сэмиус был самым младшим сыном Хэмфаста Гэмджи. Он вел честную спокойную жизнь, пока его не вовлекли в Историю Кольца. Так как он интересовался эльфами и частично из-за того, что он подслушал разговор Фродо с Гэндальфом, он был выбран Гэндальфом для сопровождения Фродо в его путешествии в Раздол. Элронд тоже выбрал его для присоединения в Братство Кольца. Во время путешествия Сэм доказал свою преданность несколько раз, и без него их миссия могла бы провалится. После того как Смеагорл и Шелоб предали Сэма с Фродо, Сэм спас Кольцо от попадания в руки Врага и попытался уничтожить Кольцо самостоятельно. Сила Сэмиуса и разум хоббита позволили ему противостоять соблазну обладания Кольцом. После окончания Войны Сэм женился на Розе Кроттон и до 82 года Четвертой эпохи прожил в Хоббитании. За это время он семь раз избирался Головой Хоббитании и правил в течении 49 лет. Став соавтором Алой Книги Западных Пределов и сочинив стихи, которые многие помнят до сих пор, Сэм уплыл за Море после смерти жены. На хоббитском наречии его имя звучало как Баназир.

    Толкин писал по поводу этого персонажа: "Мой Сэм Гэмджи - точная копия английского солдата-ординарца, а этого брата я повидал немало во время войны 14-го года, и каждый из них был на голову выше меня". Он единственный из всех хоббитов после пережитого практически не изменился. Хозяйственный Сэм, маленький садовник, влюбленный в эльфов. Его нельзя назвать умным, он настороженно относится к людям (Колоброду и Фарамиру), язык его грубоват и прост, но он добр, отважен, исполнен решимости защитить своего хозяина, став ему верной опорой во всем. С каждой строчкой, с каждым шагом хоббитов Сэм открывается с неожиданной стороны. Он, маленький беззащитный хоббит защищает пони, с которым дурно обращаются, не боится дать отпор Хвощу… Вот первое проявление отваги. Ему нечужда любовь и интерес к древним преданиям. "А кто это - Гил-Гэлад? - спросил Мери, но Колоброд не ответил, погрузившись в какие-то собственные мысли. Ответ пришел с неожиданной стороны…" Сэм вспоминает старинную балладу об эльфийском короле…

    Сэм добровольно отправляется сопровождать своего хозяина в долгом и опасном путешествии. Он вызволяет Фродо из щупалец озерного чудовища у врат Мории, храбро сражается с орками, первым замечает странности в поведении Боромира, на интуитивном уровне понимает, что Фродо отправится в Мордор один. Храбрость Сэма бессознательна и непринужденна.
    " - Мало мне неприятностей, Сэм, так вот ты еще на мою голову.
    - Ой, Фродо, ну так же нехорошо, - дрожа, плачущим голосом проговорил Сэм, - Ну куда это вы без меня собрались, и вообще… А если бы я не догадался, где бы вы были?
    - Шел бы себе благополучно своей дорогой.
    - Да-а! Благополучно! - всхлипнул Сэм, - И один вовсе, без меня даже. А я бы не вынес этого, я бы умер, может!
    - Ты умер бы, если бы со мной пошел. Ну и как тогда мне это выносить?
    - Да уж хуже-то не будет.
    - Я в Мордор иду.
    - Само собой, сударь. Конечно в Мордор, куда же еще? И я с вами".
    Героизм Сэмиуса можно назвать житейским, на фоне боевой славы Арагорна, Гимли, Леголаса, Эомера, Фарамира, даже Мери и Пиппина он почти неприметен. И, однако, его поступки равны великим подвигам. Он сражается с Шелоб и побеждает это чудовище, он оберегает Фродо от Голлума, он в роковой для себя час, когда решает, что Фродо мертв… "Он наклонился. Осторожно и нежно отстегнул застежку у ворота Фродо и просунул руку под куртку: потом, приподняв голову друга, он поцеловал его в холодный лоб, осторожно снял цепочку и тихонько уложил его голову обратно. Ничто не дрогнуло в спокойном бледном лице, и это яснее всяких других признаков сказало Сэму, что Фродо мертв и что путь его окончен… Он надел цепочку себе на шею, и тотчас же тяжесть Кольца пригнула его голову к земле, словно на шее повис большой камень". Но даже став носителем кольца Сэм продолжает, как это ни странно, оставаться самим собой. "Хватит с него и собственного сада, незачем превращать в свой сад целое царство; есть у него свои руки - и ладно, а чужими руками нечего жар загребать". И все же что-то в нем меняется. Внутренне он становится смелее, может быть, в какой-то мере безрассуднее. Кто-то примет это как храбрость отчаявшегося, но все время в нем живет надежда на то, что все закончится благополучно. Именно эта детская и наивная вера в хороший конец сказки и ведет его вперед. Орки принимают маленького, одинокого, измученного хоббита за великого эльфийского воина…
    Но история Войны Кольца закончена, хоббиты возвращаются домой, освобождают Шир. И Сэм является тем, кто этот Шир возродит. Это не под силу ни Мери, ни Пиппину, ведь они воины. Это не под силу Фродо, потому что сил больше не осталось. Сэм с его маленькой коробочкой, в которой хранится земля Лориена, возрождает родной край. Конечно, выбор Владычицы Золотого Леса не был случаен. "Если ты сможешь сохранить ее и вернуться домой, она вознаградит тебя. Какие бы разор и запустение ни встретились тебе там, брось щепоть в землю и увидишь, как зацветет твой сад". Шир являлся его землей, он слишком любил эти места, именно они являлись его истинным домом. Пожалуй, на этом и стоит закончить.
    Сэм был счастлив в браке с Рози Недоселок, семь раз он становится мэром, жизнь его течет, мало что меняется… Подрастают дети, старятся друзья. Всему свое время… В 1482 году умирает Рози. Сэму к тому моменту 109 лет. Он передает своей дочери Эланор Алую Книгу. " Видимо от Эланор пошла легенда о том, что после их последней встречи Сэм ушел в Серебристую Гавань, откуда последним из Хранителей отправился за Море".



    In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen

     
    Форум » Разное » Биографии героев » Сэмуайз Гэмджи
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: